Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en USA pour le traitement:


Diabetes MellitusType 2 Diabetes

Equivalent du Eperzan en USA

Le meilleur équivalent du Eperzan en USA est Tanzeum. Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique, option de traitement
Vous pouvez acheter Tanzeum (alternative à Eperzan) dans les pharmacies en USA.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Eperzan
Eperzan - Autriche
Autriche
Ingrédients
Albiglutide
Option de traitement
Type 2 Diabetes
Diabetes Mellitus
Usage thérapeutique
Drugs Used In Diabets
Antidiabetic
Notice
Égal
Égal
Égal
Tanzeum
100% conforme
Tanzeum - USA
USA
Ingrédients Égal
Albiglutide
Option de traitement Égal
Type 2 Diabetes
Diabetes Mellitus
Usage thérapeutique Égal
Drugs Used In Diabets
Antidiabetic
Notice

Où acheter Eperzan ou une alternative en USA

Pour acheter Eperzan ou ses alternatives en USA, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Eperzan est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en USA nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Tanzeum100%
Jardiance80%
Farxiga80%
Januvia80%
Jardiance (Oral)80%
Jentadueto 80%
Jentadueto (Oral)80%
Jentadueto XR80%
Xigduo XR80%
Xigduo XR (Oral)80%
Glucophage60%
Saxenda60%
Victoza60%
Actos60%
Amaryl60%
Avandia60%
Basaglar 60%
Basaglar KwikPen60%
Bydureon60%
BYETTA60%
Duetact60%
Fiasp60%
Fortamet60%
Glimepiride60%
Glucophage XR60%
Glucotrol60%
Glucotrol XL60%
Glucovance60%
Glumetza60%
Glyxambi 60%
Humalog60%
Humalog KwikPen60%
Invokamet60%
Invokana60%
Janumet 60%
Janumet XR60%
Janumet XR (Oral)60%
Kazano60%
Kombiglyze XR (Metformin hydrochloride_saxagliptin)60%
Lantus (Insulin Glargine)60%
Lantus Solostar cartridge systems60%
Lantus Solostar Pen60%
Levemir60%
Metaglip60%
Metformin60%
Metformin Hydrochloride60%
Nesina60%
NovoLog60%
Onglyza60%
Oseni60%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Eperzan ftrouvé dans:

  • Autriche
  • USA
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026