Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Estados Unidos para tratamiento:


Diabetes MellitusType 2 Diabetes

Equivalente de Eperzan en Estados Unidos

El mejor equivalente de Eperzan en Estados Unidos llamado Tanzeum. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico, opción de tratamiento
Puede comprar Tanzeum (alternativa a Eperzan) en farmacias de Estados Unidos.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Eperzan
Eperzan - Austria
Austria
Ingredientes
Albiglutide
Opción de tratamiento
Type 2 Diabetes
Diabetes Mellitus
Uso terapeutico
Drugs Used In Diabets
Antidiabetic
instrucción
igual
igual
igual
Tanzeum
100% conformidad
Tanzeum - Estados Unidos
Estados Unidos
Ingredientes igual
Albiglutide
Opción de tratamiento igual
Type 2 Diabetes
Diabetes Mellitus
Uso terapeutico igual
Drugs Used In Diabets
Antidiabetic
instrucción

Dónde comprar Eperzan o genérico en Estados Unidos

Para comprar Eperzan o sus genéricos en Estados Unidos, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Eperzan. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Estados Unidos solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Tanzeum100%
Jardiance80%
Farxiga80%
Januvia80%
Jardiance (Oral)80%
Jentadueto 80%
Jentadueto (Oral)80%
Jentadueto XR80%
Xigduo XR80%
Xigduo XR (Oral)80%
Glucophage60%
Saxenda60%
Victoza60%
Actos60%
Amaryl60%
Avandia60%
Basaglar 60%
Basaglar KwikPen60%
Bydureon60%
BYETTA60%
Duetact60%
Fiasp60%
Fortamet60%
Glimepiride60%
Glucophage XR60%
Glucotrol60%
Glucotrol XL60%
Glucovance60%
Glumetza60%
Glyxambi 60%
Humalog60%
Humalog KwikPen60%
Invokamet60%
Invokana60%
Janumet 60%
Janumet XR60%
Janumet XR (Oral)60%
Kazano60%
Kombiglyze XR (Metformin hydrochloride_saxagliptin)60%
Lantus (Insulin Glargine)60%
Lantus Solostar cartridge systems60%
Lantus Solostar Pen60%
Levemir60%
Metaglip60%
Metformin60%
Metformin Hydrochloride60%
Nesina60%
NovoLog60%
Onglyza60%
Oseni60%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Eperzan encontrado en:

  • Austria
  • Estados Unidos
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026