Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em EUA para tratamento:


Diabetes MellitusInsulin Dependent Diabetes

Análogo de Glip em EUA

O melhor equivalente do Glip no EUA chamado Glucotrol. O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico
Você pode comprar Glucotrol (alternativa para Glip) nas farmácias da EUA.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Glip
Glip - Índia
Índia
Ingredientes
Glipizide
Opção de tratamento
Diabetes Mellitus
Insulin Dependent Diabetes
Uso terapêutico
Hypoglycemic
Drugs Used In Diabets
instrução
igual
parcial
igual
Glucotrol
100% conformidade
Glucotrol - EUA
EUA
Ingredientes igual
Glipizide
Opção de tratamento parcial
Diabetes Mellitus
Type 2 Diabetes
Uso terapêutico igual
Hypoglycemic
Drugs Used In Diabets
instrução

Onde comprar Glip ou equivalente em EUA

Para comprar Glip ou algum de seus equivalentes em EUA, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Glip está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Glucotrol100%
Glucotrol XL100%
Metaglip80%
DiaBeta80%
Jardiance60%
Acarbose60%
Duetact60%
Farxiga60%
Glyxambi 60%
Invokamet60%
Janumet 60%
Jardiance (Oral)60%
Jentadueto 60%
Jentadueto (Oral)60%
Jentadueto XR60%
Kazano60%
Kombiglyze XR (Metformin hydrochloride_saxagliptin)60%
Oseni60%
Synjardy (Empagliflozin_Metformin hydrochloride)60%
Tanzeum60%
Tradjenta60%
Xigduo XR60%
Xigduo XR (Oral)60%
NovoLog FlexPen60%
Afrezza60%
Exubera60%
Kombiglyze XR60%
Synjardy60%
Glucophage50%
Saxenda50%
Victoza50%
Actos50%
Amaryl50%
Avandia50%
Basaglar 50%
Basaglar KwikPen50%
Bydureon50%
BYETTA50%
Fiasp50%
Fortamet50%
Glimepiride50%
Glucophage XR50%
Glucovance50%
Glumetza50%
Humalog50%
Humalog KwikPen50%
Invokana50%
Januvia50%
Lantus (Insulin Glargine)50%
Lantus Solostar cartridge systems50%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Glip também foram encontrados em:

  • Argentina
  • Austrália
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Brasil
  • Bulgaria
  • China
  • Egipto
  • EUA
  • Filipinas
  • Índia
  • Indonésia
  • Israel
  • Lituânia
  • México
  • Polónia
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Tunísia
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026