Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Estados Unidos para tratamiento:


Diabetes MellitusDiabetic KetoacidosisType 1 Diabetes MellitusType 2 Diabetes

Equivalente de Glupizide en Estados Unidos

El mejor equivalente de Glupizide en Estados Unidos llamado Glucotrol. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Glucotrol (alternativa a Glupizide) en farmacias de Estados Unidos.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Glupizide
Glupizide - Egipto
Egipto
Ingredientes
Glipizide
Opción de tratamiento
Type 2 Diabetes
Diabetes Mellitus
Diabetic Ketoacidosis
Type 1 Diabetes Mellitus
Uso terapeutico
Hypoglycemic
Drugs Used In Diabets
instrucción
igual
parcial
igual
Glucotrol
100% conformidad
Glucotrol - Estados Unidos
Estados Unidos
Ingredientes igual
Glipizide
Opción de tratamiento parcial
Type 2 Diabetes
Diabetes Mellitus
-
-
Uso terapeutico igual
Hypoglycemic
Drugs Used In Diabets
instrucción

Dónde comprar Glupizide o genérico en Estados Unidos

Para comprar Glupizide o sus genéricos en Estados Unidos, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Glupizide. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Estados Unidos solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Glucotrol100%
Glucotrol XL100%
Glumetza80%
Januvia80%
Metaglip80%
Jardiance60%
Acarbose60%
Duetact60%
Farxiga60%
Glyxambi 60%
Invokamet60%
Janumet 60%
Jardiance (Oral)60%
Jentadueto 60%
Jentadueto (Oral)60%
Jentadueto XR60%
Kazano60%
Kombiglyze XR (Metformin hydrochloride_saxagliptin)60%
Oseni60%
Synjardy (Empagliflozin_Metformin hydrochloride)60%
Tanzeum60%
Tradjenta60%
Xigduo XR60%
Xigduo XR (Oral)60%
NovoLog FlexPen60%
Afrezza60%
Exubera60%
Kombiglyze XR60%
Synjardy60%
Glucophage50%
Saxenda50%
Victoza50%
Actos50%
Amaryl50%
Avandia50%
Basaglar 50%
Basaglar KwikPen50%
Bydureon50%
BYETTA50%
Fiasp50%
Fortamet50%
Glimepiride50%
Glucophage XR50%
Glucovance50%
Humalog50%
Humalog KwikPen50%
Invokana50%
Lantus (Insulin Glargine)50%
Lantus Solostar cartridge systems50%
Lantus Solostar Pen50%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Glupizide encontrado en:

  • Argentina
  • Australia
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Brasil
  • Bulgaria
  • China
  • Egipto
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • India
  • Indonesia
  • Israel
  • Lituania
  • México
  • Polonia
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026