Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Stati Uniti per il trattamento:


Diabetes MellitusType 2 Diabetes

Analogo dell' Trazenta in Stati Uniti

Il miglior equivalente di Trazenta in Stati Uniti chiamato Tradjenta. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, gruppo farmacologico
È possibile acquistare Tradjenta (alternativa a Trazenta) nelle farmacie Stati Uniti.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Trazenta
Trazenta - Giappone
Giappone
Composizione
Linagliptin
Opzione di trattamento
Type 2 Diabetes
Diabetes Mellitus
-
-
-
Posologia
Drugs Used In Diabets
instruction
equivalente
parziale
equivalente
Tradjenta
100% conformità
Tradjenta - Stati Uniti
Stati Uniti
Composizione equivalente
Linagliptin
Opzione di trattamento parziale
Type 2 Diabetes
Diabetes Mellitus
Diabetic Ketoacidosis
Pancreatitis
Type 1 Diabetes Mellitus
Posologia equivalente
Drugs Used In Diabets
instruction

Dove acquistare Trazenta o un'alternativa in Stati Uniti

Per acquistare Trazenta o le sue alternative in Stati Uniti, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Trazenta è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Stati Uniti sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Tradjenta100%
Jentadueto (Oral)85%
Glucophage80%
Jardiance80%
Saxenda80%
Victoza80%
Actos80%
Amaryl80%
Avandia80%
Bydureon80%
BYETTA80%
Duetact80%
Farxiga80%
Fortamet80%
Glimepiride80%
Glucophage XR80%
Glucotrol80%
Glucovance80%
Glumetza80%
Invokamet80%
Invokana80%
Janumet 80%
Januvia80%
Jardiance (Oral)80%
Jentadueto 80%
Jentadueto XR80%
Kazano80%
Metaglip80%
Metformin80%
Metformin Hydrochloride80%
Onglyza80%
Oseni80%
Pioglitazone hydrochloride80%
Prandin80%
Precose80%
Synjardy (Empagliflozin_Metformin hydrochloride)80%
Tanzeum80%
Trulicity80%
Xigduo XR80%
Xigduo XR (Oral)80%
Kombiglyze XR80%
Synjardy80%
Glyxambi 60%
Basaglar 50%
Basaglar KwikPen50%
Fiasp50%
Glucotrol XL50%
Humalog50%
Humalog KwikPen50%
Kombiglyze XR (Metformin hydrochloride_saxagliptin)50%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Trazenta trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • chile
  • Del Giappone
  • Della Russia
  • Hong Kong
  • Israele
  • Stati Uniti
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026