Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en Australie pour le traitement:


Equivalent du Advantec en Australie

Le meilleur équivalent du Advantec en Australie est Atacand plus. Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique
Vous pouvez acheter Atacand plus (alternative à Advantec) dans les pharmacies en Australie.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Advantec
Advantec - Kenya
Kenya
Ingrédients
Hydrochlorothiazide
Candesartan
Option de traitement
Usage thérapeutique
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Notice
Égal
Égal
Atacand plus
100% conforme
Atacand plus - Australie
Australie
Ingrédients Égal
Hydrochlorothiazide
Candesartan
Option de traitement
Usage thérapeutique Égal
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Notice

Où acheter Advantec ou une alternative en Australie

Pour acheter Advantec ou ses alternatives en Australie, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Advantec est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en Australie nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Atacand plus100%
Atacand 50%
Co-Diovan50%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)50%
Olmetec Plus 50%
Dithiazide50%
Exforge HCT 50%
Hydrene50%
Micardis Plus50%
Monoplus50%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)50%
Teveten plus50%
Aldactone(Spironolactone)30%
Cozaar30%
Diovan30%
Exforge30%
Lasix30%
Micardis30%
Norvasc30%
Abisart30%
Accupril30%
Adalat30%
Adalat Oros30%
Adenocor30%
Apo-Perindopril30%
Apo-Ramipril30%
Apresoline30%
Aridol30%
Avapro30%
Betaloc30%
Betoptic30%
Betoptic S30%
Betoptic-S30%
Bicor30%
Bisoprolol GH30%
Burinex 30%
Capoten30%
Cardizem30%
Cardizem CD30%
Catapres30%
Cordarone X30%
Coveram30%
Coversyl30%
Coversyl Plus30%
Diamox30%
Dibenyline30%
Dilatrend30%
Diurex (Ammonium chloride)30%
Fortekor30%
Frusemide30%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Advantec ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Australie
  • Autriche
  • Bahreïn
  • Bangladesh
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Costa Rica
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • De la serbie
  • Du Japon
  • Egypte
  • El Salvador
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Islande
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La république dominicaine
  • La roumanie
  • La slovénie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le guatemala
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Malte
  • Mexique
  • Norvège
  • Nouvelle Zélande
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Suède
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026