Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Peru para tratamento:


Hypertension

Análogo de Concor 5 Plus em Peru

O melhor equivalente do Concor 5 Plus no Peru chamado Ziac. O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico, opção de tratamento
Você pode comprar Ziac (alternativa para Concor 5 Plus) nas farmácias da Peru.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Concor 5 Plus
Concor 5 Plus - Portugal
Portugal
Ingredientes
Hydrochlorothiazide
Bisoprolol
Opção de tratamento
Hypertension
Uso terapêutico
Hypotensive
Diuretic
Beta Blocking Agents
Beta-Blocker
Antihypertensive
Antiarrhythmic
Antianginal
instrução
igual
igual
igual
Ziac
100% conformidade
Ziac - Peru
Peru
Ingredientes igual
Hydrochlorothiazide
Bisoprolol
Opção de tratamento igual
Hypertension
Uso terapêutico igual
Hypotensive
Diuretic
Beta Blocking Agents
Beta-Blocker
Antihypertensive
Antiarrhythmic
Antianginal
instrução

Onde comprar Concor 5 Plus ou equivalente em Peru

Para comprar Concor 5 Plus ou algum de seus equivalentes em Peru, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Concor 5 Plus está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Ziac100%
Olmetec Plus 85%
Zestoretic85%
Ara Plus H85%
Cardioplus D85%
Co Aprovel85%
Co-Aprovel85%
Cordiax D85%
Co-Renitec85%
Gliotenzide85%
Iltux HCT 85%
Lotrial D85%
Micardis Plus85%
Tensioval HC85%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)80%
Concor 80%
Corentel80%
Diovan HCT80%
Diurace80%
Diuracet-K80%
Hidroclorotiazida80%
Tenoretic80%
Tiazid80%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)80%
Atacand 60%
Cozaar60%
Diovan60%
Elantan60%
Exforge60%
Inderal60%
Lasix60%
Micardis60%
Norvasc60%
Accupril60%
Adalat60%
Adalat Oros60%
Adenex60%
Aldactone-A60%
Aldomet60%
Alestol60%
Amloc60%
Amlocar60%
Amlodipino60%
Amloprednil60%
Amtas-1060%
Angiodisten60%
Aprovel60%
Ara Plus60%
Aratan60%
Arterium60%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Concor 5 Plus também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colômbia
  • Coreia do Sul
  • Costa Rica
  • Croácia
  • Da Estónia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Da Sérvia
  • Dinamarca
  • Do Japão
  • Egipto
  • El Salvador
  • Equador
  • Eslováquia
  • Eslovênia
  • Espanha
  • EUA
  • Filipinas
  • Finlândia
  • Grã-Bretanha
  • Grécia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungria
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Islândia
  • Israel
  • Itália
  • Líbano
  • Malásia
  • Malta
  • México
  • Omã
  • Paquistão
  • Peru
  • Polónia
  • Portugal
  • Quênia
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Romania
  • Suécia
  • Suíça
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026