Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Eslovaquia para tratamiento:


BronchospasmChronic Obstructive Lung Disease

Equivalente de Windel Plus en Eslovaquia

El mejor equivalente de Windel Plus en Eslovaquia llamado Atrovent. El producto análogo tiene exactamente los mismos
Puede comprar Atrovent (alternativa a Windel Plus) en farmacias de Eslovaquia.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Windel Plus
Windel Plus - Bangladesh
Bangladesh
Ingredientes
Ipratropium Bromide
Salbutamol
Opción de tratamiento
Chronic Obstructive Lung Disease
Bronchospasm
-
-
-
Uso terapeutico
Drugs For Obstructive Airway Diseases
Bronchodilator
-
-
instrucción
parcial
parcial
parcial
Atrovent
80% conformidad
Atrovent - Eslovaquia
Eslovaquia
Ingredientes parcial
Ipratropium Bromide
-
Opción de tratamiento parcial
Chronic Obstructive Lung Disease
Bronchospasm
Asthma
Bronchitis
Emphysema
Uso terapeutico parcial
Drugs For Obstructive Airway Diseases
Bronchodilator
M-Holinoblocking
Respiratory Agent
instrucción

Dónde comprar Windel Plus o genérico en Eslovaquia

Para comprar Windel Plus o sus genéricos en Eslovaquia, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Windel Plus. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Eslovaquia solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Atrovent80%
Oxis80%
Ventolin (Salbutamol)80%
Ventolin80%
Aspulmo80%
Atimos80%
Berodual N80%
BiResp Spiromax (Formoterol)80%
Formano80%
Serevent80%
Spiriva80%
Ventilastin80%
ANORO60%
Berotec N60%
Brimica Genuair (Aclidinium_Formoterol)60%
Daliresp60%
Daxas60%
Ephedrin Biotika60%
Incruse60%
Laventair 60%
Libertek60%
Relvar Ellipta (Fluticasone_Vilanterol)60%
Revinty Ellipta (Fluticasone_Vilanterol)60%
Relvar Ellipta60%
Afonilum SR50%
BiResp Spiromax (budesonide)50%
Bretaris50%
Bretaris Genuair50%
Budesonide/Formoterol Teva50%
Budiair50%
DuoResp Spiromax 50%
Eklira50%
Entocort50%
EpiPen Jr50%
Euphyllin CR N50%
Flixotide50%
Foradil50%
Giona50%
Miflonid50%
Monkasta50%
Nasofan50%
Onbrez50%
Onbrez Breezhaler50%
Pulmicort50%
Rhinocort50%
Symbicort50%
Syntophyllin50%
Tafen50%
Theoplus50%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Windel Plus encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Rusia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Malasia
  • Malta
  • México
  • Myanmar
  • Nicaragua
  • Nueva Zelanda
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Rumania
  • Singapur
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026