Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en La slovaquie pour le traitement:


BronchospasmChronic Obstructive Lung Disease

Equivalent du Windel Plus en La slovaquie

Le meilleur équivalent du Windel Plus en La slovaquie est Atrovent. Cet analogue contient exactement les mêmes
Vous pouvez acheter Atrovent (alternative à Windel Plus) dans les pharmacies en La slovaquie.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Windel Plus
Windel Plus - Bangladesh
Bangladesh
Ingrédients
Ipratropium Bromide
Salbutamol
Option de traitement
Chronic Obstructive Lung Disease
Bronchospasm
-
-
-
Usage thérapeutique
Drugs For Obstructive Airway Diseases
Bronchodilator
-
-
Notice
partielle
partielle
partielle
Atrovent
80% conforme
Atrovent - La slovaquie
La slovaquie
Ingrédients partielle
Ipratropium Bromide
-
Option de traitement partielle
Chronic Obstructive Lung Disease
Bronchospasm
Asthma
Bronchitis
Emphysema
Usage thérapeutique partielle
Drugs For Obstructive Airway Diseases
Bronchodilator
M-Holinoblocking
Respiratory Agent
Notice

Où acheter Windel Plus ou une alternative en La slovaquie

Pour acheter Windel Plus ou ses alternatives en La slovaquie, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Windel Plus est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en La slovaquie nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Atrovent80%
Oxis80%
Ventolin (Salbutamol)80%
Ventolin80%
Aspulmo80%
Atimos80%
Berodual N80%
BiResp Spiromax (Formoterol)80%
Formano80%
Serevent80%
Spiriva80%
Ventilastin80%
ANORO60%
Berotec N60%
Brimica Genuair (Aclidinium_Formoterol)60%
Daliresp60%
Daxas60%
Ephedrin Biotika60%
Incruse60%
Laventair 60%
Libertek60%
Relvar Ellipta (Fluticasone_Vilanterol)60%
Revinty Ellipta (Fluticasone_Vilanterol)60%
Relvar Ellipta60%
Afonilum SR50%
BiResp Spiromax (budesonide)50%
Bretaris50%
Bretaris Genuair50%
Budesonide/Formoterol Teva50%
Budiair50%
DuoResp Spiromax 50%
Eklira50%
Entocort50%
EpiPen Jr50%
Euphyllin CR N50%
Flixotide50%
Foradil50%
Giona50%
Miflonid50%
Monkasta50%
Nasofan50%
Onbrez50%
Onbrez Breezhaler50%
Pulmicort50%
Rhinocort50%
Symbicort50%
Syntophyllin50%
Tafen50%
Theoplus50%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Windel Plus ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Australie
  • Autriche
  • Bangladesh
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la russie
  • Egypte
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La roumanie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le guatemala
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Lituania
  • Malaisie
  • Malte
  • Mexique
  • Myanmar
  • Nicaragua
  • Nouvelle Zélande
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Singapour
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026