Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Dinamarca para tratamento:


Cerebrovascular AccidentCoronary Artery Bypass GraftCoronary Heart DiseaseDiabetes MellitusDiabetic Kidney DiseaseHeart AttackHeart DiseaseHeart FailureHypertensionNephropathyPeripheral Arterial DiseaseSmoking

Análogo de Рамизес em Dinamarca

O melhor equivalente do Рамизес no Dinamarca chamado Ramipril Actavis. O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, opção de tratamento
Você pode comprar Ramipril Actavis (alternativa para Рамизес) nas farmácias da Dinamarca.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Рамизес
Рамизес - Ucrânia
Ucrânia
Ingredientes
Ramipril
Opção de tratamento
Smoking
Peripheral Arterial Disease
Nephropathy
Hypertension
Heart Failure
Heart Disease
Heart Attack
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Coronary Heart Disease
Coronary Artery Bypass Graft
Cerebrovascular Accident
Uso terapêutico
Hypotensive
Antihypertensive
-
-
-
instrução
igual
igual
parcial
Ramipril Actavis
100% conformidade
Ramipril Actavis - Dinamarca
Dinamarca
Ingredientes igual
Ramipril
Opção de tratamento igual
Smoking
Peripheral Arterial Disease
Nephropathy
Hypertension
Heart Failure
Heart Disease
Heart Attack
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Coronary Heart Disease
Coronary Artery Bypass Graft
Cerebrovascular Accident
Uso terapêutico parcial
Hypotensive
Antihypertensive
Ace Inhibiting
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Cardioprotective
instrução

Onde comprar Рамизес ou equivalente em Dinamarca

Para comprar Рамизес ou algum de seus equivalentes em Dinamarca, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Рамизес está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Ramipril Actavis100%
Ramipril Hexal100%
Ramipril STADA100%
Triatec100%
CoAprovel 60%
MicardisPlus 60%
Olmetec Plus 60%
Tolucombi60%
Alea60%
Discotrine60%
Diural (Furosemid)60%
Edarbi60%
Entresto 60%
FORTEKOR PLUS(Benazepril)60%
Furix60%
Glytrin60%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)60%
Kinzalkomb 60%
Lasix retard60%
Nitroglycerin Dak60%
Nitrolingual60%
Odrik60%
Olmetec60%
Opsumit (MACITENTAN)60%
PritorPlus60%
Rasilez60%
Rectogesic60%
Spirix60%
Spironolactone Ceva60%
Tracleer60%
Trandate60%
Visken60%
Volibris60%
Opsumit60%
Atacand 50%
Cozaar50%
Dafiro 50%
Diovan50%
Exforge50%
Imprida 50%
Micardis50%
Norvasc50%
Accupro50%
Adalat50%
Adempas50%
Amlodipin Actavis50%
Amlodipin Bluefish50%
Amlodipin Krka50%
Amlodipin Sandoz50%
Amlodipin Teva50%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Рамизес também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chipre
  • Croácia
  • Da Estónia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Dinamarca
  • Egipto
  • Eslováquia
  • Espanha
  • Filipinas
  • Finlândia
  • Grécia
  • Holanda
  • Hungria
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Israel
  • Itália
  • Líbano
  • Malta
  • México
  • Paquistão
  • Polónia
  • Portugal
  • República Checa
  • Romania
  • Suíça
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • yanmar
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026