Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Chile para tratamiento:


ImmunodeficiencyInfection

Equivalente de Combivir en Chile

El mejor equivalente de Combivir en Chile llamado Combivir. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, opción de tratamiento
Puede comprar Combivir (alternativa a Combivir) en farmacias de Chile.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Combivir
Combivir - Australia
Australia
Ingredientes
Zidovudine
Lamivudine
Opción de tratamiento
Infection
Immunodeficiency
Uso terapeutico
instrucción
igual
igual
Combivir
100% conformidad
Combivir - Chile
Chile
Ingredientes igual
Zidovudine
Lamivudine
Opción de tratamiento igual
Infection
Immunodeficiency
Uso terapeutico
instrucción

Dónde comprar Combivir o genérico en Chile

Para comprar Combivir o sus genéricos en Chile, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Combivir. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Chile solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Combivir100%
Triumeq (Abacavir_DOLUTEGRAVIR_Lamivudine)60%
Kivexa60%
Triumeq60%
Diflucan50%
Fluconazol Genfar50%
Flucoxan50%
Ibarin50%
Intelence50%
Isentress50%
Kaletra 50%
Microvaccin50%
Plusgin50%
Prezista50%
Retrovir50%
Stocrin50%
Stribild (Cobicistat Elvitegravir Emtricitabine Tenofovir)50%
Fluctin50%
Stribild50%
Atripla (Efavirenz Emtricitabine Tenofovir)30%
Clexane 30%
Daktarin (Miconazole nitrate)30%
Flagyl30%
Fucicort30%
Fucidin30%
Lamisil30%
Lotriderm30%
Sporanox30%
Tetralysal30%
TobraDex30%
Valtrex30%
Zinnat30%
Zithromax30%
Zovirax30%
Canesten30%
AB30%
Abacten30%
Acantex30%
Actron Pediatrico30%
Acus30%
Adroxef30%
Ambilan30%
Ambilan BID30%
Amfotericina B30%
Amobiotic30%
Amoval30%
Amoval 1G30%
Amoval Duo30%
Amoxicilina Genfar30%
Amoxicilina Opko30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Combivir encontrado en:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Brasil
  • China
  • De Japón
  • De Rusia
  • Egipto
  • Estados Unidos
  • India
  • Líbano
  • Myanmar
  • Perú
  • Sudáfrica
  • Tailandia
  • Túnez
  • Turquía
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026