Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Malta para tratamiento:


Ankylosing SpondylitisArthritis,OsteoarthritisBursitisCrush InjuryGoutGouty ArthritisJoint PainMuscular Aches And PainsNeuralgiaOsteoarthritisPainPain, BackPsoriatic ArthritisReiter'S SyndromeRheumatoid ArthritisSciaticaSpondylitisSpondyloarthritisSurgerySynovitisTendinitis

Equivalente de Artrum en Malta

El mejor equivalente de Artrum en Malta llamado Artrosilene 15%. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Artrosilene 15% (alternativa a Artrum) en farmacias de Malta.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Artrum
Artrum - Federación Rusa
Federación Rusa
Ingredientes
Ketoprofen
Opción de tratamiento
Tendinitis
Synovitis
Surgery
Spondyloarthritis
Spondylitis
Sciatica
Rheumatoid Arthritis
Reiter'S Syndrome
Psoriatic Arthritis
Pain, Back
Pain
Osteoarthritis
Neuralgia
Muscular Aches And Pains
Joint Pain
Gouty Arthritis
Gout
Crush Injury
Bursitis
Arthritis,Osteoarthritis
Ankylosing Spondylitis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Uso terapeutico
Topical Products For Joint And Muscular Pain
Reducing Aggregation Of Platelets
Pain Reliever
Nonsteroidal Anti-Inflammatory
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgetic
Analgesic
instrucción
igual
parcial
igual
Artrosilene 15%
100% conformidad
Artrosilene 15% - Malta
Malta
Ingredientes igual
Ketoprofen
Opción de tratamiento parcial
Tendinitis
Synovitis
Surgery
Spondyloarthritis
Spondylitis
Sciatica
Rheumatoid Arthritis
Reiter'S Syndrome
Psoriatic Arthritis
Pain, Back
Pain
Osteoarthritis
Neuralgia
Muscular Aches And Pains
Joint Pain
Gouty Arthritis
Gout
Crush Injury
Bursitis
Arthritis,Osteoarthritis
Ankylosing Spondylitis
Colic
Edema
Gingivitis
Headache
Laryngitis
Pharyngitis
Pseudogout
Renal Colic
Stomatitis
Tonsillitis
Uso terapeutico igual
Topical Products For Joint And Muscular Pain
Reducing Aggregation Of Platelets
Pain Reliever
Nonsteroidal Anti-Inflammatory
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgetic
Analgesic
instrucción

Dónde comprar Artrum o genérico en Malta

Para comprar Artrum o sus genéricos en Malta, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Artrum. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Malta solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Artrosilene 15%100%
Artrosilene 5%100%
Oki100%
Acular60%
Brufen (ibuprofen)60%
Calpol60%
Cataflam60%
Co-codamol (+Paracetamol)60%
Cortavance60%
Durogesic60%
IntronA60%
Lodotra60%
Lyrica60%
Momendol 60%
Neurontin60%
Nurofen60%
Nurofen Cold & Flu60%
Nurofen Plus 60%
Omidria (Ketorolac_Phenylephrine hydrochloride)60%
Ozurdex (CORTICOSTEROIDS)60%
Panadol60%
Panadol Cold & Flu60%
Panadol Extra60%
Perfalgan60%
Tramal60%
Voltaren60%
Zaldiar60%
Brufen60%
Parcoten (Acetaminophen,Codeine)60%
Zaldiar (Acetaminophen,Tramadol Hydrochloride)60%
Aclexa60%
Acticam60%
Addictex60%
Advantan (methylprednisolone)60%
Alfoxan60%
Algidrin60%
Algidrin Infantil60%
Almiral60%
Anadin Ultra60%
Arava60%
Arcoxia60%
Areston60%
Azeptil60%
Beechams Cold & Flu60%
Beechams Flu-Plus60%
Betnovate 0.1%60%
Brufen Retard60%
Catafast60%
Celebrex60%
Codipar60%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Artrum encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Chile
  • China
  • Corea del Sur
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Rusia
  • Ecuador
  • Egipto
  • Eslovaquia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Grecia
  • Holanda
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Italia
  • Líbano
  • Malta
  • México
  • Omán
  • Perú
  • Polonia
  • República Checa
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026