Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Malta per il trattamento:


Ankylosing SpondylitisArthritis,OsteoarthritisBursitisCrush InjuryGoutGouty ArthritisJoint PainMuscular Aches And PainsNeuralgiaOsteoarthritisPainPain, BackPsoriatic ArthritisReiter'S SyndromeRheumatoid ArthritisSciaticaSpondylitisSpondyloarthritisSurgerySynovitisTendinitis

Analogo dell' Artrum in Malta

Il miglior equivalente di Artrum in Malta chiamato Artrosilene 15%. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, gruppo farmacologico
È possibile acquistare Artrosilene 15% (alternativa a Artrum) nelle farmacie Malta.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Artrum
Artrum - Federazione Russa
Federazione Russa
Composizione
Ketoprofen
Opzione di trattamento
Tendinitis
Synovitis
Surgery
Spondyloarthritis
Spondylitis
Sciatica
Rheumatoid Arthritis
Reiter'S Syndrome
Psoriatic Arthritis
Pain, Back
Pain
Osteoarthritis
Neuralgia
Muscular Aches And Pains
Joint Pain
Gouty Arthritis
Gout
Crush Injury
Bursitis
Arthritis,Osteoarthritis
Ankylosing Spondylitis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Posologia
Topical Products For Joint And Muscular Pain
Reducing Aggregation Of Platelets
Pain Reliever
Nonsteroidal Anti-Inflammatory
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgetic
Analgesic
instruction
equivalente
parziale
equivalente
Artrosilene 15%
100% conformità
Artrosilene 15% - Malta
Malta
Composizione equivalente
Ketoprofen
Opzione di trattamento parziale
Tendinitis
Synovitis
Surgery
Spondyloarthritis
Spondylitis
Sciatica
Rheumatoid Arthritis
Reiter'S Syndrome
Psoriatic Arthritis
Pain, Back
Pain
Osteoarthritis
Neuralgia
Muscular Aches And Pains
Joint Pain
Gouty Arthritis
Gout
Crush Injury
Bursitis
Arthritis,Osteoarthritis
Ankylosing Spondylitis
Colic
Edema
Gingivitis
Headache
Laryngitis
Pharyngitis
Pseudogout
Renal Colic
Stomatitis
Tonsillitis
Posologia equivalente
Topical Products For Joint And Muscular Pain
Reducing Aggregation Of Platelets
Pain Reliever
Nonsteroidal Anti-Inflammatory
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgetic
Analgesic
instruction

Dove acquistare Artrum o un'alternativa in Malta

Per acquistare Artrum o le sue alternative in Malta, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Artrum è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Malta sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Artrosilene 15%100%
Artrosilene 5%100%
Oki100%
Acular60%
Brufen (ibuprofen)60%
Calpol60%
Cataflam60%
Co-codamol (+Paracetamol)60%
Cortavance60%
Durogesic60%
IntronA60%
Lodotra60%
Lyrica60%
Momendol 60%
Neurontin60%
Nurofen60%
Nurofen Cold & Flu60%
Nurofen Plus 60%
Omidria (Ketorolac_Phenylephrine hydrochloride)60%
Ozurdex (CORTICOSTEROIDS)60%
Panadol60%
Panadol Cold & Flu60%
Panadol Extra60%
Perfalgan60%
Tramal60%
Voltaren60%
Zaldiar60%
Brufen60%
Parcoten (Acetaminophen,Codeine)60%
Zaldiar (Acetaminophen,Tramadol Hydrochloride)60%
Aclexa60%
Acticam60%
Addictex60%
Advantan (methylprednisolone)60%
Alfoxan60%
Algidrin60%
Algidrin Infantil60%
Almiral60%
Anadin Ultra60%
Arava60%
Arcoxia60%
Areston60%
Azeptil60%
Beechams Cold & Flu60%
Beechams Flu-Plus60%
Betnovate 0.1%60%
Brufen Retard60%
Catafast60%
Celebrex60%
Codipar60%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Artrum trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Bulgaria
  • chile
  • Corea del Sud
  • Del Giappone
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Russia
  • Di Estonia
  • Ecuador
  • Egitto
  • Filippine
  • Finlandia
  • Germania
  • Grecia
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Italia
  • Libano
  • Malta
  • Messico
  • Oman
  • Paesi Bassi
  • Perù
  • Polonia
  • porcellana
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Slovacchia
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Taiwan
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Turchia
  • Ucraina
  • Venezuela
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026