Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Rumania para tratamiento:


Equivalente de Advantec en Rumania

El mejor equivalente de Advantec en Rumania llamado Karbicombi. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Karbicombi (alternativa a Advantec) en farmacias de Rumania.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Advantec
Advantec - Kenia
Kenia
Ingredientes
Hydrochlorothiazide
Candesartan
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción
igual
igual
Karbicombi
100% conformidad
Karbicombi - Rumania
Rumania
Ingredientes igual
Hydrochlorothiazide
Candesartan
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción

Dónde comprar Advantec o genérico en Rumania

Para comprar Advantec o sus genéricos en Rumania, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Advantec. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Rumania solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Karbicombi100%
Atacand 50%
CoAprovel 50%
MicardisPlus 50%
Tolucombi50%
Accuzide50%
Accuzide forte50%
Candesartan Aurobindo50%
Candesartan Sandoz50%
Canzeno50%
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)50%
Dafiro HCT 50%
Enap-H50%
Exforge HCT 50%
Karbis50%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)50%
Kinzalkomb 50%
Lodoz50%
Lorista H50%
Nefrix50%
Pritor Plus50%
Rasilez HCT (Aliskiren_Hydrochlorlthiazide)50%
Tandesar50%
Tanydon HCT50%
Telmisartan/Hidroclorotiazida Egis50%
Tezeo HCT50%
Hyzaar50%
Cozaar30%
Dafiro 30%
Diovan30%
Exforge30%
Imprida 30%
Isodinit retard30%
Micardis30%
Norvasc30%
Accupro30%
Adempas30%
Agen30%
Almacor30%
Amlessa30%
Amlodipina LPH30%
Amlodipine-Valsartan Mylan 30%
Ampril30%
Aprovel30%
Atordapin30%
Betac30%
Betaloc30%
Betaloc Zok30%
Betax30%
Betoptic30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Advantec encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Malta
  • México
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Omán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026