Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Svíþjóð para tratamiento:


Equivalente de Advantec en Svíþjóð

El mejor equivalente de Advantec en Svíþjóð llamado Atacand plus. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Atacand plus (alternativa a Advantec) en farmacias de Svíþjóð.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Advantec
Advantec - Kenia
Kenia
Ingredientes
Hydrochlorothiazide
Candesartan
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción
igual
igual
Atacand plus
100% conformidad
Atacand plus - Svíþjóð
Svíþjóð
Ingredientes igual
Hydrochlorothiazide
Candesartan
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción

Dónde comprar Advantec o genérico en Svíþjóð

Para comprar Advantec o sus genéricos en Svíþjóð, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Advantec. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Svíþjóð solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Atacand plus100%
Atacand 50%
CoAprovel 50%
MicardisPlus 50%
Tolucombi50%
Amiloferm50%
Amiloferm mite50%
Candesarstad50%
Candesartan Actavis50%
Candesartan Orion50%
Candesartan Sandoz50%
Candexetil50%
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)50%
Cozaar Comp50%
Cozaar Comp.50%
Dafiro HCT 50%
Esidrex50%
Hydroklortiazid Evolan50%
Kairasec50%
Kandrozid50%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)50%
Kinzalkomb 50%
Linatil comp50%
Linatil comp mite50%
Rasilez HCT (Aliskiren_Hydrochlorlthiazide)50%
Renitec comp.50%
Sparkal50%
Valsartore Comp50%
Aldactone(Spironolactone)30%
Cozaar30%
Dafiro 30%
Diovan30%
Exforge30%
Imprida 30%
Inderal30%
Micardis30%
Norvasc30%
Accupro30%
Adalat30%
Adalat Oros30%
Adempas30%
Alfadil30%
Alfuzosin STADA30%
Alfuzosin-Teva30%
Amlodipin Accord30%
Amlodipin Actavis30%
Amlodipin Bluefish30%
Amlodipin Krka30%
Amlodipin Sandoz30%
Amlodipin Stada30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Advantec encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Malta
  • México
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Omán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026