Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Malta para tratamento:


Análogo de Pedea em Malta

O melhor equivalente do Pedea no Malta chamado Brufen (ibuprofen). O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico
Você pode comprar Brufen (ibuprofen) (alternativa para Pedea) nas farmácias da Malta.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Pedea
Pedea - Austria
Austria
Ingredientes
Ibuprofen
Opção de tratamento
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Uso terapêutico
Topical Products For Joint And Muscular Pain
Pain Reliever
Nonsteroidal Anti-Inflammatory
Local Anesthetic
Decongestant
Cardiac Therapy
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgesic
instrução
igual
igual
Brufen (ibuprofen)
100% conformidade
Brufen (ibuprofen) - Malta
Malta
Ingredientes igual
Ibuprofen
Opção de tratamento
Ankylosing Spondylitis
Arthritis,Osteoarthritis
Bursitis
Dental
Frozen Shoulder
Groin Strain
Headache
Juvenile Rheumatoid Arthritis
Migraine
Osteoarthritis
Pain
Pain, Back
Rheumatoid Arthritis
Rotator Cuff Tendinitis
Spondylitis
Sprains And Strains
Tenosynovitis
Uso terapêutico igual
Topical Products For Joint And Muscular Pain
Pain Reliever
Nonsteroidal Anti-Inflammatory
Local Anesthetic
Decongestant
Cardiac Therapy
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgesic
instrução

Onde comprar Pedea ou equivalente em Malta

Para comprar Pedea ou algum de seus equivalentes em Malta, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Pedea está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Brufen (ibuprofen)100%
Nurofen100%
Pedea100%
Brufen100%
Algidrin100%
Algidrin Infantil100%
Anadin Ultra100%
Brufen Retard100%
Dolgit100%
Easofen100%
Feminax Express100%
Fenbid100%
Galpharm Migraine Relief100%
Ibufen100%
Ibuprofen Actavis100%
Ibuprofen Dr. Max100%
Ibuprofen FAIR-MED100%
Ibuprofen Wockhardt100%
Ibuprofen-Actavis100%
Ibutop100%
Irfen100%
Junior Ibuprofen100%
Nurofen for Children100%
Perofen100%
Tefin (Ibuprofen)100%
Nurofen Cold & Flu50%
Nurofen Plus 50%
Deep Relief50%
Rhinathiol Cold50%
Acular30%
Betnovate30%
Calpol30%
Cataflam30%
Co-codamol (+Paracetamol)30%
Cortavance30%
Doloproct30%
Durogesic30%
Fortacin (Lidocaine hydrochloride)30%
IntronA30%
Isorem30%
Lodotra30%
Lyrica30%
Maxalt30%
Momendol 30%
Nasonex30%
Neurontin30%
Omidria (Ketorolac_Phenylephrine hydrochloride)30%
Ozurdex (CORTICOSTEROIDS)30%
Panadol30%
Panadol Cold & Flu30%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Pedea também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colômbia
  • Croácia
  • Da Estónia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Da Sérvia
  • Dinamarca
  • Do Japão
  • Egipto
  • Equador
  • Eslováquia
  • Eslovênia
  • Espanha
  • EUA
  • Filipinas
  • Finlândia
  • Grã-Bretanha
  • Grécia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungria
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Islândia
  • Israel
  • Itália
  • Líbano
  • Lituânia
  • Macedônia
  • Malta
  • México
  • Noruega
  • Nova Zelândia
  • Omã
  • Paquistão
  • Peru
  • Polónia
  • Portugal
  • Quênia
  • República Checa
  • Romania
  • Suécia
  • Suíça
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • Venezuela
  • Vietnam
  • yanmar
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026