Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Austria per il trattamento:


AsthmaBronchospasmChronic Obstructive Lung DiseaseGasSeizure Prophylaxis

Analogo dell' Formano in Austria

Il miglior equivalente di Formano in Austria chiamato Oxis. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, gruppo farmacologico
È possibile acquistare Oxis (alternativa a Formano) nelle farmacie Austria.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Formano
Formano - Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
Composizione
Formoterol
Opzione di trattamento
Seizure Prophylaxis
Chronic Obstructive Lung Disease
Bronchospasm
Asthma
Gas
Posologia
Drugs For Obstructive Airway Diseases
Bronchodilator
instruction
equivalente
parziale
equivalente
Oxis
100% conformità
Oxis - Austria
Austria
Composizione equivalente
Formoterol
Opzione di trattamento parziale
Seizure Prophylaxis
Chronic Obstructive Lung Disease
Bronchospasm
Asthma
-
Posologia equivalente
Drugs For Obstructive Airway Diseases
Bronchodilator
instruction

Dove acquistare Formano o un'alternativa in Austria

Per acquistare Formano o le sue alternative in Austria, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Formano è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Austria sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Oxis100%
BiResp Spiromax (Formoterol)100%
Foradil100%
Forair100%
Brimica Genuair (Aclidinium_Formoterol)80%
DuoResp Spiromax 80%
Symbicort80%
Symbicort forte80%
Alvesco60%
ANORO60%
Berotec60%
Cinqaero60%
Daliresp60%
Daxas60%
Ephedrin Meduna60%
Incruse60%
Laventair 60%
Libertek60%
Nucala60%
Relvar Ellipta (Fluticasone_Vilanterol)60%
Revinty Ellipta (Fluticasone_Vilanterol)60%
Tilade60%
Xolair60%
Aerocortin60%
Asmanex60%
Beclomet Easyhaler (Beclometasone)60%
Elocon60%
Mometason Hexal60%
Mometason ratiopharm60%
Monovo60%
Relvar Ellipta60%
Atrovent50%
Singulair50%
Anapen Junior50%
Berodual50%
Berodualin50%
BiResp Spiromax (budesonide)50%
Bretaris50%
Bretaris Genuair50%
Bricanyl50%
Budesonide/Formoterol Teva50%
Budiair50%
Budo-san50%
Budo-San Uno50%
Combivent (+Salbutamol)50%
Cutivate 0.05%50%
Dymista 50%
Eklira50%
Entocort50%
EpiPen50%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Formano trovati in:

  • Argentina
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Canada
  • chile
  • Colombia
  • Croazia
  • Danimarca
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Russia
  • Finlandia
  • Germania
  • Grecia
  • India
  • Italia
  • Libano
  • Lituania
  • Malta
  • Paesi Bassi
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Svizzera
  • Tunisia
  • Turchia
  • Ungheria
  • Venezuela
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026