Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en La hongrie pour le traitement:


Equivalent du Foster en La hongrie

Le meilleur équivalent du Foster en La hongrie est Formodual. Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique
Vous pouvez acheter Formodual (alternative à Foster) dans les pharmacies en La hongrie.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Foster
Foster - Autriche
Autriche
Ingrédients
Formoterol
Beclometasone
Option de traitement
Usage thérapeutique
Bronchodilator
Notice
Égal
Égal
Formodual
100% conforme
Formodual - La hongrie
La hongrie
Ingrédients Égal
Formoterol
Beclometasone
Option de traitement
Usage thérapeutique Égal
Bronchodilator
Notice

Où acheter Foster ou une alternative en La hongrie

Pour acheter Foster ou ses alternatives en La hongrie, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Foster est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en La hongrie nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Formodual100%
Foster100%
Oxis50%
Atimos50%
BiResp Spiromax (Formoterol)50%
DuoResp Spiromax 50%
Foradil50%
Reviform50%
Symbicort50%
Symbicort forte50%
Brimica Genuair (Aclidinium_Formoterol)40%
Atrovent30%
Singulair30%
Ventolin (Salbutamol)30%
Ventolin30%
Accolate30%
Anapen Junior30%
Avamys30%
Berodual30%
Berodual N30%
BiResp Spiromax (budesonide)30%
Bretaris30%
Bretaris Genuair30%
Bricanyl30%
Budenofalk30%
Budesonide/Formoterol Teva30%
Buventol30%
Cutivate30%
Diaphyllin30%
Dymista (+Azelastine)30%
Entocort30%
Enurev Breezhaler30%
Eonic30%
EpiPen30%
EpiPen Junior30%
Euphylong30%
Flixonase30%
Flixotide30%
Ipravent30%
Laventair 30%
Miflonide30%
Mondeo30%
Montelukast Mylan30%
Montelukast Orion30%
Montelukast Sandoz30%
Montelukast Teva30%
Montep30%
Onbrez30%
Onbrez Breezhaler30%
Pulmicort30%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Foster ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Australie
  • Autriche
  • Bangladesh
  • Bosnie et Herzégovine
  • Chili
  • Chipre
  • Costa Rica
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De la russie
  • Egypte
  • Hong Kong
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Lituania
  • Malte
  • Mexique
  • Norvège
  • Nouvelle Zélande
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Singapour
  • Taiwan
  • USA
  • Venezuela
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026