Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Italia para tratamiento:


Equivalente de Ascorbisal en Italia

El mejor equivalente de Ascorbisal en Italia llamado Acido Acetilsalicilico + Vitamina C Angenerico. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Acido Acetilsalicilico + Vitamina C Angenerico (alternativa a Ascorbisal) en farmacias de Italia.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Ascorbisal
Ascorbisal - Austria
Austria
Ingredientes
Sodium Ascorbate
Acetylsalicylic Acid
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Replenishing Vitamin C Deficiency
Reducing Fragility And Permeability Of Blood Vessels
Enhancing The Body'S Resistance
Antithrombotic
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgesic
instrucción
igual
igual
Acido Acetilsalicilico + Vitamina C Angenerico
100% conformidad
Acido Acetilsalicilico + Vitamina C Angenerico - Italia
Italia
Ingredientes igual
Sodium Ascorbate
Acetylsalicylic Acid
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Replenishing Vitamin C Deficiency
Reducing Fragility And Permeability Of Blood Vessels
Enhancing The Body'S Resistance
Antithrombotic
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgesic
instrucción

Dónde comprar Ascorbisal o genérico en Italia

Para comprar Ascorbisal o sus genéricos en Italia, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Ascorbisal. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Italia solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Acido Acetilsalicilico + Vitamina C Angenerico100%
Aspirina C100%
Salicina100%
Vivin C (NSAID + VITAMINS)100%
Cebion50%
Tachifludec50%
Additiva Vitamin C50%
Aran C50%
Ascorbate50%
DuoPlavin 50%
Neo-Nevral50%
Sinegrip50%
Univit50%
Vici50%
Vitamina C Bayer50%
Acular30%
Algofen30%
Brufen (ibuprofen)30%
Buscofen30%
Comforion (NSAID)30%
Cortavance30%
Daonil30%
Differin30%
Diprosalic(+Salicylic acid)30%
Diprosone30%
Durogesic30%
Feldene30%
Gentalyn Beta30%
IntronA30%
Lodotra30%
Lyrica30%
Maxalt30%
Momendol 30%
Nasonex30%
Neo Borocillina Gola Dolore30%
Neurontin30%
Nurofen30%
Okitask30%
Ozurdex (CORTICOSTEROIDS)30%
Panadol30%
Pedea30%
Perfalgan30%
Plavix30%
Plenadren30%
Singulair30%
Ultracod30%
Voltaren30%
Brufen30%
Clenil30%
Abstral30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Ascorbisal encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Belice
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • Eslovaquia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israel
  • Italia
  • Líbano
  • Lituania
  • Macedonia
  • Malasia
  • Malta
  • México
  • Myanmar
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Rumania
  • Singapur
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026