Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Malaysia per il trattamento:


Analogo dell' Advantec in Malaysia

Il miglior equivalente di Advantec in Malaysia chiamato Atacand plus. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, gruppo farmacologico
È possibile acquistare Atacand plus (alternativa a Advantec) nelle farmacie Malaysia.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Advantec
Advantec - Kenia
Kenia
Composizione
Hydrochlorothiazide
Candesartan
Opzione di trattamento
Posologia
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instruction
equivalente
equivalente
Atacand plus
100% conformità
Atacand plus - Malaysia
Malaysia
Composizione equivalente
Hydrochlorothiazide
Candesartan
Opzione di trattamento
Posologia equivalente
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instruction

Dove acquistare Advantec o un'alternativa in Malaysia

Per acquistare Advantec o le sue alternative in Malaysia, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Advantec è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Malaysia sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Atacand plus100%
Atacand 50%
Co-Diovan50%
Olmetec Plus 50%
Co Aprovel50%
Co-Aprovel50%
Exforge HCT 50%
Fortzaar50%
Lodoz50%
Micardis Plus50%
Hyzaar50%
Cozaar30%
Diovan30%
Exforge30%
Inderal30%
Lasix30%
Micardis30%
Norvasc30%
Adalat30%
Adalat LA30%
Adalat Retard30%
Adenocor30%
Amlibon30%
Amlodac30%
Amlong (ANTIHYPERTENSIVES)30%
Aprovel30%
Azoren30%
Betaloc30%
Betawin30%
Betoptic30%
Betoptic-S30%
Bisol30%
Burinex 30%
Caduet30%
Calcigard Retard30%
Camlodin30%
Cardura30%
Cardura XL30%
Cardura-XL30%
Concor 30%
Cordarone30%
Coveram30%
Coversyl30%
Coversyl Plus30%
Covinace30%
Cozaar XQ30%
Herbesser30%
Hovasc30%
Hytrin30%
Imdur30%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Advantec trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Bulgaria
  • Canada
  • chile
  • Cipro
  • Colombia
  • Corea del Sud
  • Costa Rica
  • Croazia
  • Danimarca
  • Del Giappone
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Lettonia
  • Della Russia
  • Della Serbia
  • Di Estonia
  • Ecuador
  • Egitto
  • El Salvador
  • Filippine
  • Finlandia
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Grecia
  • Guatemala
  • Hong Kong
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islanda
  • Israele
  • Italia
  • Kenia
  • La Repubblica Dominicana
  • Libano
  • Malta
  • Messico
  • Norvegia
  • Nuova Zelanda
  • Oman
  • Paesi Bassi
  • Perù
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Slovenia
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Svezia
  • Svizzera
  • Taiwan
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026