Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en Malte pour le traitement:


Angina PectorisAngiographyCerebrovascular AccidentCongestive Heart FailureCoronary Heart DiseaseDiabetes MellitusDiabetic Kidney DiseaseDyslipidemiaFamilial HypercholesterolemiaHeart AttackHeart DiseaseHeart FailureHeterozygous Familial HypercholesterolemiaHomozygous Familial HypercholesterolemiaHypercholesterolemiaHyperlipidemiaHypertensionPrevention Of Cardiovascular DiseaseRetinopathyRevascularization ProceduresSmokingSmoking CessationType 2 Diabetes

Equivalent du Duplecor en Malte

Le meilleur équivalent du Duplecor en Malte est Caduet. Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique
Vous pouvez acheter Caduet (alternative à Duplecor) dans les pharmacies en Malte.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Duplecor
Duplecor - Estonie
Estonie
Ingrédients
Atorvastatin
Amlodipine
Option de traitement
Type 2 Diabetes
Smoking Cessation
Smoking
Revascularization Procedures
Retinopathy
Prevention Of Cardiovascular Disease
Hypertension
Hyperlipidemia
Hypercholesterolemia
Homozygous Familial Hypercholesterolemia
Heterozygous Familial Hypercholesterolemia
Heart Failure
Heart Disease
Heart Attack
Familial Hypercholesterolemia
Dyslipidemia
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Coronary Heart Disease
Congestive Heart Failure
Cerebrovascular Accident
Angiography
Angina Pectoris
-
Usage thérapeutique
Lipid Modifying Agents
Lipid-Lowering
Hypotensive
Hmg-Coa Reductase Inhibitor Combination
Antihypertensive
Antianginal
Notice
Égal
partielle
Égal
Caduet
100% conforme
Caduet - Malte
Malte
Ingrédients Égal
Atorvastatin
Amlodipine
Option de traitement partielle
Type 2 Diabetes
Smoking Cessation
Smoking
Revascularization Procedures
Retinopathy
Prevention Of Cardiovascular Disease
Hypertension
Hyperlipidemia
Hypercholesterolemia
Homozygous Familial Hypercholesterolemia
Heterozygous Familial Hypercholesterolemia
Heart Failure
Heart Disease
Heart Attack
Familial Hypercholesterolemia
Dyslipidemia
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Coronary Heart Disease
Congestive Heart Failure
Cerebrovascular Accident
Angiography
Angina Pectoris
Transient Ischemic Attack
Usage thérapeutique Égal
Lipid Modifying Agents
Lipid-Lowering
Hypotensive
Hmg-Coa Reductase Inhibitor Combination
Antihypertensive
Antianginal
Notice

Où acheter Duplecor ou une alternative en Malte

Pour acheter Duplecor ou ses alternatives en Malte, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Duplecor est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en Malte nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Caduet100%
Dafiro 80%
Imprida 80%
Konverge Plus 80%
Lipitor80%
Amlo80%
Amlodipine80%
Amlodipine Aurobindo80%
Amlodipine-Valsartan Mylan 80%
Amlorine80%
Atacor80%
Atorval80%
Atorvastatin 1A Pharma80%
Atorvastatin Sandoz80%
Atorvastatin TAD80%
Atozet80%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)80%
Coveram80%
Istin80%
Konverge 80%
Torvacol80%
Atacand 60%
Co-Diovan60%
Cozaar60%
Crestor60%
Diovan60%
Isorem60%
Micardis60%
MicardisPlus 60%
Zestoretic60%
Adalat60%
Adempas60%
Aprovel60%
Atenolol 1A Pharma60%
Beacita60%
Betoptic60%
Bezalip60%
Bisoprolol Accord60%
Cardimyl60%
Cardura60%
Cardura XL60%
Cardura-XL60%
Carvedilol LPH60%
Caveril60%
Celmantin60%
Coversyl60%
Coversyl Arginine60%
Cozatan60%
Denazox60%
Dibenyline60%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Duplecor ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Arménie
  • Australie
  • Autriche
  • Bahreïn
  • Bangladesh
  • Belize
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Costa Rica
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • De la serbie
  • Du Japon
  • Egypte
  • El Salvador
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La république dominicaine
  • La roumanie
  • La slovaquie
  • La slovénie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Lituania
  • Malaisie
  • Malte
  • Mexique
  • Myanmar
  • Norvège
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Suède
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026