Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
  • Suplementos
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
  • Suplementos

Lista de fármacos en Egipto para tratamiento:


Equivalente de Vector Plus en Egipto

El mejor equivalente de Vector Plus en Egipto llamado Amosar Forte. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Amosar Forte (alternativa a Vector Plus) en farmacias de Egipto.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Vector Plus
Vector Plus - Israel
Israel
Ingredientes
Losartan
Hydrochlorothiazide
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors Of Angiotensin Ii
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción
igual
igual
Amosar Forte
100% conformidad
Amosar Forte - Egipto
Egipto
Ingredientes igual
Losartan
Hydrochlorothiazide
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors Of Angiotensin Ii
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción

Dónde comprar Vector Plus o genérico en Egipto

Para comprar Vector Plus o sus genéricos en Egipto, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Vector Plus. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Egipto solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Amosar Forte100%
Loraz100%
Hyzaar100%
Co-Diovan50%
Cozaar50%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)50%
Zestoretic50%
Aldactazide50%
Amosar50%
Angiopress Comp.50%
Atacand plus50%
Bistol Plus50%
Cibadrex50%
Co Aprovel50%
Co Diovan50%
Co Renitec50%
Co Tareg50%
Co-Aprovel50%
Concor plus50%
Co-Renitec50%
Co-Tareg50%
Erastapex Plus50%
Exforge HCT 50%
Ezapril Co50%
Lodoz50%
Losar50%
Micardis Plus50%
Monozide50%
Sinopril Co50%
Spirozide50%
Tritace Comp50%
Hydrex50%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)50%
Aldactone(Spironolactone)30%
Atacand 30%
Diovan30%
Exforge30%
Inderal30%
Lasix30%
Micardis30%
Norvasc30%
Acapril (Enalapril)30%
Adalat30%
Adalat LA30%
Adalat Retard30%
Albustix30%
Aldomet30%
Alkapress30%
Altiazem30%
Amilo30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Vector Plus encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Malasia
  • Malta
  • México
  • Myanmar
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026