Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Portugal para tratamiento:


Hypertension

Equivalente de Ensor en Portugal

El mejor equivalente de Ensor en Portugal llamado Zestoretic. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico, opción de tratamiento
Puede comprar Zestoretic (alternativa a Ensor) en farmacias de Portugal.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Ensor
Ensor - Italia
Italia
Ingredientes
Lisinopril
Hydrochlorothiazide
Opción de tratamiento
Hypertension
Uso terapeutico
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción
igual
igual
igual
Zestoretic
100% conformidad
Zestoretic - Portugal
Portugal
Ingredientes igual
Lisinopril
Hydrochlorothiazide
Opción de tratamiento igual
Hypertension
Uso terapeutico igual
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción

Dónde comprar Ensor o genérico en Portugal

Para comprar Ensor o sus genéricos en Portugal, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Ensor. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Portugal solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Zestoretic100%
Prinzide100%
Co-Diovan90%
Co-Diovan 160 mg/ 12,5 mg90%
Co-Novasan90%
Co-Novasan Forte90%
Co-Tareg90%
Co-Tareg 160 mg/12,5 mg90%
Enalapril Hidroclorotiazida Generis 20 mg + 12,5 mg Comprimidos90%
Lesten90%
Valsartan/Hidroclorotiazida Ratiopharm90%
CoAprovel 85%
MicardisPlus 85%
Olmetec Plus 85%
Tolucombi85%
Concor 10 Plus85%
Concor 5 Plus85%
Concor plus85%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)85%
Kinzalkomb 85%
Olsar Plus85%
PritorPlus85%
KARVEZIDE85%
Atacand 80%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)80%
Atacand 32 mg80%
Blopress 80%
Candesartan Actavis80%
Candesartan Sandoz80%
Candesartan Zentiva80%
Dyazide80%
Ecapril80%
Lipril 2080%
Lipril 580%
Lisinopril Labesfal80%
Lisinopril Ratiopharm 5 mg Comprimidos80%
Lisinopril Sandoz80%
Lisinopril-Mepha80%
Lisinopril-ratiopharm80%
Ondolen Forte80%
Prinivil80%
Prinivil 580%
Zestril80%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)80%
Cozaar60%
Dafiro 60%
Diovan60%
Exforge60%
Imprida 60%
Inderal60%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Ensor encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Armenia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Malta
  • México
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Uruguay
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026