Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Suiza para tratamiento:


Hypertension

Equivalente de Bilol comp. en Suiza

El mejor equivalente de Bilol comp. en Suiza llamado Bilol comp.. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico, opción de tratamiento
Puede comprar Bilol comp. (alternativa a Bilol comp.) en farmacias de Suiza.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Bilol comp.
Bilol comp. - Suiza
Suiza
Ingredientes
Hydrochlorothiazide
Bisoprolol
Opción de tratamiento
Hypertension
Uso terapeutico
Hypotensive
Diuretic
Beta Blocking Agents
Beta-Blocker
Antihypertensive
Antiarrhythmic
Antianginal
instrucción
igual
igual
igual
Bilol comp.
100% conformidad
Bilol comp. - Suiza
Suiza
Ingredientes igual
Hydrochlorothiazide
Bisoprolol
Opción de tratamiento igual
Hypertension
Uso terapeutico igual
Hypotensive
Diuretic
Beta Blocking Agents
Beta-Blocker
Antihypertensive
Antiarrhythmic
Antianginal
instrucción

Dónde comprar Bilol comp. o genérico en Suiza

Para comprar Bilol comp. o sus genéricos en Suiza, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Bilol comp.. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Suiza solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Bilol comp.100%
Concor plus100%
Lodoz100%
CoAprovel 85%
Co-Diovan85%
MicardisPlus 85%
Olmetec Plus 85%
Zestoretic85%
Co-Epril85%
Co-Lisinopril-Mepha85%
Co-Valtan-Mepha85%
Epril Plus85%
Lisitril comp.85%
Sevikar HCT85%
Vascord HCT85%
Votum plus85%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)80%
Bilol80%
Bisoprolol Helvepharm80%
Comilorid-Mepha mite80%
Concor 80%
Esidrex80%
GRODUREX80%
Rivocor80%
Tenoretic80%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)80%
Atacand 60%
Diovan60%
Exforge60%
Inderal60%
Lasix60%
Micardis60%
Norvasc60%
Accupro60%
Aldomet60%
Amlodipin Actavis60%
Amlodipin Valsartan Sandoz60%
Amlodipin-Mepha60%
Aprovel60%
Atenil60%
Beloc60%
Beloc ZOK60%
Beloc-Zok60%
Betoptic S60%
Betoptic-S60%
Blopress 60%
Brevibloc60%
Caduet60%
Candesartan Actavis60%
Candesartan Sandoz60%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Bilol comp. encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Malasia
  • Malta
  • México
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026