Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Rumania para tratamiento:


BackacheColdDentalHeadacheInfluenzaMigraineNeuralgiaPainPeriod PainToothache

Equivalente de Advil en Rumania

El mejor equivalente de Advil en Rumania llamado Advil. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico, opción de tratamiento
Puede comprar Advil (alternativa a Advil) en farmacias de Rumania.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Advil
Advil - Brasil
Brasil
Ingredientes
Ibuprofen
Opción de tratamiento
Toothache
Period Pain
Pain
Neuralgia
Migraine
Influenza
Headache
Dental
Cold
Backache
Uso terapeutico
Topical Products For Joint And Muscular Pain
Pain Reliever
Nonsteroidal Anti-Inflammatory
Local Anesthetic
Decongestant
Cardiac Therapy
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgesic
instrucción
igual
igual
igual
Advil
100% conformidad
Advil - Rumania
Rumania
Ingredientes igual
Ibuprofen
Opción de tratamiento igual
Toothache
Period Pain
Pain
Neuralgia
Migraine
Influenza
Headache
Dental
Cold
Backache
Uso terapeutico igual
Topical Products For Joint And Muscular Pain
Pain Reliever
Nonsteroidal Anti-Inflammatory
Local Anesthetic
Decongestant
Cardiac Therapy
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgesic
instrucción

Dónde comprar Advil o genérico en Rumania

Para comprar Advil o sus genéricos en Rumania, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Advil. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Rumania solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Advil100%
Brufen (ibuprofen)100%
Nurofen100%
Brufen100%
Faspic (Ibuprofen)100%
Adagin100%
Advil Ultra100%
Biofen100%
Brufen Retard100%
Ibalgin100%
Ibalgin Baby100%
Ibalgin Forte100%
Ibalgin rapid100%
Ibufen100%
Ibuprofen Cipla100%
Ibuprofen MK100%
Ibuprofen Polfa100%
Ibutop100%
Mig-400100%
Nurofen Express100%
Nurofen Forte100%
Nurofen pentru copii100%
Paduden100%
Reuprofen100%
Rupan100%
Saridon N100%
Profinal100%
Modafen80%
Nurofen Plus 80%
Advil Cold80%
Deep Relief80%
Ibusinus80%
Nurofen Raceala si Gripa80%
Calpol60%
Doreta 60%
Fortacin (Lidocaine hydrochloride)60%
Ketonal Forte60%
Ketonal Retard60%
Lyrica60%
Maxalt60%
Omidria (Ketorolac_Phenylephrine hydrochloride)60%
Panadol60%
Panadol Extra60%
Perfalgan60%
Sevredol60%
Strepsils intensive60%
Tramadol Krka60%
Ultracod60%
Versatis60%
Voltaren60%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Advil encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Macedonia
  • Malta
  • México
  • Myanmar
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026