Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Alemanha para tratamento:


Angina PectorisAngiographyCerebrovascular AccidentCoronary Heart DiseaseDiabetes MellitusDiabetic Kidney DiseaseHeart AttackHeart FailureHyperlipidemiaHypertensionPrinzmetal AnginaSmokingSmoking Cessation

Análogo de Norvas em Alemanha

O melhor equivalente do Norvas no Alemanha chamado Norvasc. O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico, opção de tratamento
Você pode comprar Norvasc (alternativa para Norvas) nas farmácias da Alemanha.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Norvas
Norvas - Espanha
Espanha
Ingredientes
Amlodipine
Opção de tratamento
Smoking Cessation
Smoking
Prinzmetal Angina
Hypertension
Hyperlipidemia
Heart Failure
Heart Attack
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Coronary Heart Disease
Cerebrovascular Accident
Angiography
Angina Pectoris
Uso terapêutico
Vasodilator
Hypotensive
Antispasmodic
Antihypertensive
Antianginal
instrução
igual
igual
igual
Norvasc
100% conformidade
Norvasc - Alemanha
Alemanha
Ingredientes igual
Amlodipine
Opção de tratamento igual
Smoking Cessation
Smoking
Prinzmetal Angina
Hypertension
Hyperlipidemia
Heart Failure
Heart Attack
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Coronary Heart Disease
Cerebrovascular Accident
Angiography
Angina Pectoris
Uso terapêutico igual
Vasodilator
Hypotensive
Antispasmodic
Antihypertensive
Antianginal
instrução

Onde comprar Norvas ou equivalente em Alemanha

Para comprar Norvas ou algum de seus equivalentes em Alemanha, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Norvas está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Norvasc100%
Amlodipin100%
Amlodipin besilat AbZ100%
Amlodipin besilat STADA100%
Amlodipin Fair-Med Healthcare100%
Amlodipin HEXAL100%
Amlodipin Stada100%
Amlodipin-ratiopharm100%
Amparo100%
Dafiro 80%
Exforge80%
Imprida 80%
Amlodipine-Valsartan Mylan 80%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)80%
Sevikar80%
Sevikar HCT80%
Vocado80%
Vocado HCT (ANTIHYPERTENSIVES)80%
Vocado HCT (ANTIHYPERTENSIVES_DIURETICS)80%
Vocado HTC80%
Atacand 60%
CoAprovel 60%
Diovan60%
Lasix60%
MetoHEXAL retard60%
Micardis60%
MicardisPlus 60%
Olmetec Plus 60%
Tolucombi60%
Accupro60%
Accuzide60%
Adalat60%
Adalat Retard60%
Adempas60%
Agapurin60%
Aminophyllin60%
Aprovel60%
Atenolol AL60%
Beloc60%
Beloc-Zok60%
Benakor60%
Benalapril60%
Benazecare60%
Benefortin60%
Betamann60%
Bisobeta60%
Bisobeta comp60%
Bisogamma60%
Biso-Hennig60%
BisoHexal60%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Norvas também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Belize
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colômbia
  • Coreia do Sul
  • Costa Rica
  • Croácia
  • Da Armênia
  • Da Estónia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Da Sérvia
  • Dinamarca
  • Do Japão
  • Egipto
  • Equador
  • Eslováquia
  • Eslovênia
  • Espanha
  • EUA
  • Filipinas
  • Grã-Bretanha
  • Grécia
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungria
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Israel
  • Itália
  • Líbano
  • Lituânia
  • Malta
  • México
  • Omã
  • Paquistão
  • Peru
  • Polónia
  • Portugal
  • Quênia
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Romania
  • Suíça
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026