Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Grã-Bretanha para tratamento:


Hypertension

Análogo de Ensor em Grã-Bretanha

O melhor equivalente do Ensor no Grã-Bretanha chamado Zestoretic. O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico, opção de tratamento
Você pode comprar Zestoretic (alternativa para Ensor) nas farmácias da Grã-Bretanha.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Ensor
Ensor - Itália
Itália
Ingredientes
Lisinopril
Hydrochlorothiazide
Opção de tratamento
Hypertension
Uso terapêutico
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrução
igual
igual
igual
Zestoretic
100% conformidade
Zestoretic - Reino Unido
Reino Unido
Ingredientes igual
Lisinopril
Hydrochlorothiazide
Opção de tratamento igual
Hypertension
Uso terapêutico igual
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrução

Onde comprar Ensor ou equivalente em Grã-Bretanha

Para comprar Ensor ou algum de seus equivalentes em Grã-Bretanha, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Ensor está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Zestoretic100%
Carace100%
Co-Diovan90%
CoAprovel 85%
MicardisPlus 85%
Olmetec Plus 85%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)85%
Kinzalkomb 85%
Micardis Plus85%
Sevikar HCT85%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)80%
Amias80%
Candesartan Actavis80%
Dyazide80%
Lisinopril Accord80%
Zestril80%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)80%
Cozaar60%
Dafiro 60%
Diovan60%
Exforge60%
Imprida 60%
Lasix60%
Micardis60%
Accupro60%
Adalat60%
Adalat LA60%
Adalat Retard60%
Adempas60%
Adizem XL60%
Aldomet60%
Amilamont60%
Amlodipine Aurobindo60%
Amlodipine Sandoz60%
Amlodipine-Valsartan Mylan 60%
Amlostin60%
Angitil60%
Apresoline60%
Aprinox60%
Aprovel60%
Banacep60%
Bedranol60%
Benakor60%
Benazecare60%
Benefortin60%
Betoptic60%
Bisoprolol Accord60%
Capoten60%
Captopril Accord60%
Cardene60%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Ensor também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colômbia
  • Coreia do Sul
  • Costa Rica
  • Croácia
  • Da Armênia
  • Da Estónia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Da Sérvia
  • Dinamarca
  • Do Japão
  • Egipto
  • El Salvador
  • Equador
  • Eslováquia
  • Eslovênia
  • Espanha
  • EUA
  • Filipinas
  • Finlândia
  • Grã-Bretanha
  • Grécia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungria
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Islândia
  • Israel
  • Itália
  • Líbano
  • Malta
  • México
  • Omã
  • Paquistão
  • Peru
  • Polónia
  • Portugal
  • Quênia
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Romania
  • Suécia
  • Suíça
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • Uruguai
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026