Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en La grande-bretagne pour le traitement:


Hypertension

Equivalent du Ensor en La grande-bretagne

Le meilleur équivalent du Ensor en La grande-bretagne est Zestoretic. Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique, option de traitement
Vous pouvez acheter Zestoretic (alternative à Ensor) dans les pharmacies en La grande-bretagne.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Ensor
Ensor - L'Italie
L'Italie
Ingrédients
Lisinopril
Hydrochlorothiazide
Option de traitement
Hypertension
Usage thérapeutique
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Notice
Égal
Égal
Égal
Zestoretic
100% conforme
Zestoretic - Royaume-Uni
Royaume-Uni
Ingrédients Égal
Lisinopril
Hydrochlorothiazide
Option de traitement Égal
Hypertension
Usage thérapeutique Égal
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Notice

Où acheter Ensor ou une alternative en La grande-bretagne

Pour acheter Ensor ou ses alternatives en La grande-bretagne, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Ensor est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en La grande-bretagne nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Zestoretic100%
Carace100%
Co-Diovan90%
CoAprovel 85%
MicardisPlus 85%
Olmetec Plus 85%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)85%
Kinzalkomb 85%
Micardis Plus85%
Sevikar HCT85%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)80%
Amias80%
Candesartan Actavis80%
Dyazide80%
Lisinopril Accord80%
Zestril80%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)80%
Cozaar60%
Dafiro 60%
Diovan60%
Exforge60%
Imprida 60%
Lasix60%
Micardis60%
Accupro60%
Adalat60%
Adalat LA60%
Adalat Retard60%
Adempas60%
Adizem XL60%
Aldomet60%
Amilamont60%
Amlodipine Aurobindo60%
Amlodipine Sandoz60%
Amlodipine-Valsartan Mylan 60%
Amlostin60%
Angitil60%
Apresoline60%
Aprinox60%
Aprovel60%
Banacep60%
Bedranol60%
Benakor60%
Benazecare60%
Benefortin60%
Betoptic60%
Bisoprolol Accord60%
Capoten60%
Captopril Accord60%
Cardene60%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Ensor ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Arménie
  • Australie
  • Autriche
  • Bahreïn
  • Bangladesh
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Costa Rica
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • De la serbie
  • Du Japon
  • Egypte
  • El Salvador
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Islande
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La république dominicaine
  • La roumanie
  • La slovaquie
  • La slovénie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le guatemala
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Malte
  • Mexique
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Suède
  • Taiwan
  • Ukraine
  • Uruguay
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026