Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
  • Integratori
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
  • Integratori

Elenco dei farmaci in Svezia per il trattamento:


Hypertension

Analogo dell' Naviten in Svezia

Il miglior equivalente di Naviten in Svezia chiamato Teveten. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, gruppo farmacologico, opzione di trattamento
È possibile acquistare Teveten (alternativa a Naviten) nelle farmacie Svezia.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Naviten
Naviten - Federazione Russa
Federazione Russa
Composizione
Eprosartan
Opzione di trattamento
Hypertension
Posologia
Hypotensive
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instruction
equivalente
equivalente
equivalente
Teveten
100% conformità
Teveten - Svezia
Svezia
Composizione equivalente
Eprosartan
Opzione di trattamento equivalente
Hypertension
Posologia equivalente
Hypotensive
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instruction

Dove acquistare Naviten o un'alternativa in Svezia

Per acquistare Naviten o le sue alternative in Svezia, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Naviten è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Svezia sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Teveten100%
Atacand 80%
Cozaar80%
Diovan80%
Micardis80%
Accupro80%
Aprovel80%
Candesarstad80%
Candesartan Actavis80%
Candesartan Orion80%
Candesartan Sandoz80%
Candexetil80%
Captopril Mylan80%
Coversyl Novum80%
Ifirmasta80%
Irbesartan Accord80%
Kairasec80%
Kandrozid80%
Karvea80%
Kinzalmono80%
Linatil comp80%
Linatil comp mite80%
Losarstad80%
Losatrix80%
Pritor80%
Ramipril Actavis80%
Ramipril Hexal80%
Ramipril Ratiopharm80%
Ramipril STADA80%
Ramipril-ratiopharm80%
Renitec80%
Renitec comp.80%
Semintra80%
Telmisartan Sandoz80%
Telmisartan Teva Pharma80%
Tolura80%
Triatec80%
Valsartan Sandoz80%
Valsartore Comp80%
Zestril80%
CoAprovel 60%
Dafiro 60%
Exforge60%
Imprida 60%
Inderal60%
MicardisPlus 60%
Norvasc60%
Tolucombi60%
Adalat60%
Adalat Oros60%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Naviten trovati in:

  • Australia
  • Della Russia
  • Italia
  • Messico
  • Spagna
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026