Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Argentina per il trattamento:


ImmunodeficiencyInfection

Analogo dell' Duovir in Argentina

Il miglior equivalente di Duovir in Argentina chiamato Kivexa. Analogue, ha esattamente gli stessi opzione di trattamento
È possibile acquistare Kivexa (alternativa a Duovir) nelle farmacie Argentina.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Duovir
Duovir - Libano
Libano
Composizione
Lamivudine
Zidovudine
Opzione di trattamento
Infection
Immunodeficiency
Posologia
instruction
parziale
equivalente
Kivexa
60% conformità
Kivexa - Argentina
Argentina
Composizione parziale
Lamivudine
Abacavir
Opzione di trattamento equivalente
Infection
Immunodeficiency
Posologia
instruction

Dove acquistare Duovir o un'alternativa in Argentina

Per acquistare Duovir o le sue alternative in Argentina, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Duovir è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Argentina sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Kivexa60%
Antimicon50%
Cefacolin50%
Flucoginkan50%
Fluconazol Richet50%
Fluconazol Rivero50%
Fluconazol Vannier50%
Fluzol50%
Fungototal50%
Honguil Plus50%
Intelence50%
Isentress50%
Kaletra 50%
Kiovig50%
Klonarizol50%
Mutum (ANTIFUNGAL)50%
Nimic50%
Panka50%
Prezista50%
Sandoglobulina50%
Stocrin50%
Sulfina V50%
Triflucan50%
Zepril50%
Mutum50%
Naxo50%
Periplum50%
Ponaris50%
Vigam50%
Bactrim30%
Ciloxan30%
Clearsing30%
Clexane 30%
Daktarin (Miconazole nitrate)30%
Flagyl30%
Fucicort30%
Fucidin30%
Fucidin H30%
Lamisil30%
Noroxin30%
Sporanox30%
TobraDex30%
Valtrex30%
Zovirax30%
3TC30%
Abelcet30%
Acantex30%
Acifusin B30%
Acipoun30%
Acnestop30%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Duovir trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Brasile
  • Del Giappone
  • Della Russia
  • Egitto
  • India
  • Libano
  • Myanmar
  • Perù
  • porcellana
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Turchia
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026