Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Del Giappone per il trattamento:


ImmunodeficiencyInfection

Analogo dell' Duovir in Del Giappone

Il miglior equivalente di Duovir in Del Giappone chiamato Combivir. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, opzione di trattamento
È possibile acquistare Combivir (alternativa a Duovir) nelle farmacie Del Giappone.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Duovir
Duovir - Libano
Libano
Composizione
Zidovudine
Lamivudine
Opzione di trattamento
Infection
Immunodeficiency
Posologia
instruction
equivalente
equivalente
Combivir
100% conformità
Combivir - Giappone
Giappone
Composizione equivalente
Zidovudine
Lamivudine
Opzione di trattamento equivalente
Infection
Immunodeficiency
Posologia
instruction

Dove acquistare Duovir o un'alternativa in Del Giappone

Per acquistare Duovir o le sue alternative in Del Giappone, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Duovir è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Del Giappone sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Combivir100%
Epzicom60%
Diflucan50%
Cefotax50%
Edurant50%
Epivir50%
Flanos50%
Fluconazole 0.1% F50%
Fluconazole Mylan50%
Fluconazole NP50%
Fluconazole Teva50%
Fluconazon50%
Intelence50%
Isentress50%
Kaletra 50%
Mycosyst50%
Mycosyst 0.1%50%
Prezista50%
Retrovir50%
Stocrin50%
Stribild (Cobicistat Elvitegravir Emtricitabine Tenofovir)50%
Stribild50%
Biltricide30%
Clexane 30%
Flagyl30%
Keflex30%
Lamisil30%
Rocephin30%
Valtrex30%
Vibramycin30%
Zovirax30%
Glucodine W30%
5% Chlorhexidine Gluconate Nichi-iko30%
5% Chlorhexidine Gluconate Tokai30%
5% Chlorhexidine Gluconate Yakuhan30%
Achromycin30%
Amantadine Hydrochloride Sawai30%
Ambisome 30%
Avelox30%
Azactam30%
Baccidal30%
Baktar30%
Baraclude30%
Bladderon30%
Butenafine Hydrochloride 1% Mylan30%
Cancidas30%
CCL30%
Cefdinir YD30%
Cefditoren Pivoxil CH30%
Cefspan30%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Duovir trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Brasile
  • Del Giappone
  • Della Russia
  • Egitto
  • India
  • Libano
  • Myanmar
  • Perù
  • porcellana
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Turchia
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026