Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Argentina para tratamiento:


ImmunodeficiencyInfection

Equivalente de Duovir en Argentina

El mejor equivalente de Duovir en Argentina llamado Kivexa. El producto análogo tiene exactamente los mismos opción de tratamiento
Puede comprar Kivexa (alternativa a Duovir) en farmacias de Argentina.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Duovir
Duovir - Líbano
Líbano
Ingredientes
Lamivudine
Zidovudine
Opción de tratamiento
Infection
Immunodeficiency
Uso terapeutico
instrucción
parcial
igual
Kivexa
60% conformidad
Kivexa - Argentina
Argentina
Ingredientes parcial
Lamivudine
Abacavir
Opción de tratamiento igual
Infection
Immunodeficiency
Uso terapeutico
instrucción

Dónde comprar Duovir o genérico en Argentina

Para comprar Duovir o sus genéricos en Argentina, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Duovir. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Argentina solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Kivexa60%
Antimicon50%
Cefacolin50%
Flucoginkan50%
Fluconazol Richet50%
Fluconazol Rivero50%
Fluconazol Vannier50%
Fluzol50%
Fungototal50%
Honguil Plus50%
Intelence50%
Isentress50%
Kaletra 50%
Kiovig50%
Klonarizol50%
Mutum (ANTIFUNGAL)50%
Nimic50%
Panka50%
Prezista50%
Sandoglobulina50%
Stocrin50%
Sulfina V50%
Triflucan50%
Zepril50%
Mutum50%
Naxo50%
Periplum50%
Ponaris50%
Vigam50%
Bactrim30%
Ciloxan30%
Clearsing30%
Clexane 30%
Daktarin (Miconazole nitrate)30%
Flagyl30%
Fucicort30%
Fucidin30%
Fucidin H30%
Lamisil30%
Noroxin30%
Sporanox30%
TobraDex30%
Valtrex30%
Zovirax30%
3TC30%
Abelcet30%
Acantex30%
Acifusin B30%
Acipoun30%
Acnestop30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Duovir encontrado en:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Brasil
  • China
  • De Japón
  • De Rusia
  • Egipto
  • Estados Unidos
  • India
  • Líbano
  • Myanmar
  • Perú
  • Sudáfrica
  • Tailandia
  • Túnez
  • Turquía
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026