Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en Suède pour le traitement:


EdemaHypertensionHypokalemiaPregnancyToxemia Of Pregnancy

Equivalent du Triazide en Suède

Le meilleur équivalent du Triazide en Suède est Esidrex. Cet analogue contient exactement les mêmes option de traitement
Vous pouvez acheter Esidrex (alternative à Triazide) dans les pharmacies en Suède.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Triazide
Triazide - Taiwan
Taiwan
Ingrédients
Hydrochlorothiazide
Triamterene
Option de traitement
Toxemia Of Pregnancy
Pregnancy
Hypokalemia
Hypertension
Edema
Usage thérapeutique
Diuretic
Antihypertensive
Hypotensive
Potassium-Sparing
Notice
partielle
Égal
partielle
Esidrex
85% conforme
Esidrex - Suède
Suède
Ingrédients partielle
Hydrochlorothiazide
-
Option de traitement Égal
Toxemia Of Pregnancy
Pregnancy
Hypokalemia
Hypertension
Edema
Usage thérapeutique partielle
Diuretic
-
-
-
Notice

Où acheter Triazide ou une alternative en Suède

Pour acheter Triazide ou ses alternatives en Suède, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Triazide est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en Suède nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Esidrex85%
Hydroklortiazid Evolan85%
CoAprovel 80%
MicardisPlus 80%
Tolucombi80%
Amiloferm80%
Amiloferm mite80%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)80%
Kinzalkomb 80%
Linatil comp80%
Linatil comp mite80%
Renitec comp.80%
Sparkal80%
Valsartore Comp80%
Aldactone(Spironolactone)60%
Atacand 60%
Cozaar60%
Dafiro 60%
Diovan60%
Exforge60%
Imprida 60%
Inderal60%
Micardis60%
Norvasc60%
Accupro60%
Adalat60%
Adalat Oros60%
Adempas60%
Alfadil60%
Amlodipin Accord60%
Amlodipin Actavis60%
Amlodipin Bluefish60%
Amlodipin Krka60%
Amlodipin Sandoz60%
Amlodipin Stada60%
Amlodipine Teva60%
Amlodipine-Teva60%
Amlodipine-Valsartan Mylan 60%
Amloratio60%
Apresolin60%
Aprovel60%
Atenolol Nycomed60%
Bendroflumetiazid Alternova60%
Betoptic60%
Betoptic S60%
Betoptic-S60%
Bisocard 60%
Bisoprolol Orifarm60%
Bisoprolol Orion60%
Bisoprolol Sandoz60%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Triazide ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Australie
  • Autriche
  • Bahreïn
  • Bangladesh
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Costa Rica
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • De la serbie
  • Du Japon
  • Egypte
  • El Salvador
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Islande
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La république dominicaine
  • La roumanie
  • La slovénie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le guatemala
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Malte
  • Mexique
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Suède
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026