Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Portugal para tratamiento:


Hypertension

Equivalente de Return en Portugal

El mejor equivalente de Return en Portugal llamado Co-Diovan. El producto análogo tiene exactamente los mismos grupo farmacológico, opción de tratamiento
Puede comprar Co-Diovan (alternativa a Return) en farmacias de Portugal.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Return
Return - Grecia
Grecia
Ingredientes
Hydrochlorothiazide
Captopril
Opción de tratamiento
Hypertension
Uso terapeutico
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción
parcial
igual
igual
Co-Diovan
90% conformidad
Co-Diovan - Portugal
Portugal
Ingredientes parcial
Hydrochlorothiazide
Valsartan
Opción de tratamiento igual
Hypertension
Uso terapeutico igual
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción

Dónde comprar Return o genérico en Portugal

Para comprar Return o sus genéricos en Portugal, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Return. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Portugal solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Co-Diovan90%
Zestoretic90%
Co-Diovan 160 mg/ 12,5 mg90%
Co-Novasan90%
Co-Novasan Forte90%
Co-Tareg90%
Co-Tareg 160 mg/12,5 mg90%
Enalapril Hidroclorotiazida Generis 20 mg + 12,5 mg Comprimidos90%
Lesten90%
Valsartan/Hidroclorotiazida Ratiopharm90%
CoAprovel 85%
MicardisPlus 85%
Olmetec Plus 85%
Tolucombi85%
Concor 10 Plus85%
Concor 5 Plus85%
Concor plus85%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)85%
Kinzalkomb 85%
Olsar Plus85%
PritorPlus85%
KARVEZIDE85%
Atacand 80%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)80%
Atacand 32 mg80%
Blopress 80%
Candesartan Actavis80%
Candesartan Sandoz80%
Candesartan Zentiva80%
Capoten80%
Captopril Cinfa 25 mg Comprimidos80%
Captopril Generis80%
Captopril GP 25 mg Comprimidos80%
Captopril Mepha 25 mg Comprimidos80%
Captopril Mylan80%
Dyazide80%
Hipotensil80%
Ondolen Forte80%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)80%
Cozaar60%
Dafiro 60%
Diovan60%
Exforge60%
Imprida 60%
Inderal60%
Lasix60%
Micardis60%
Norvasc60%
Adalat60%
Adalat 560%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Return encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Kuwait
  • Líbano
  • Malta
  • México
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026