Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Svíþjóð para tratamiento:


Equivalente de Loraz en Svíþjóð

El mejor equivalente de Loraz en Svíþjóð llamado Cozaar Comp. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Cozaar Comp (alternativa a Loraz) en farmacias de Svíþjóð.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Loraz
Loraz - Egipto
Egipto
Ingredientes
Losartan
Hydrochlorothiazide
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors Of Angiotensin Ii
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción
igual
igual
Cozaar Comp
100% conformidad
Cozaar Comp - Svíþjóð
Svíþjóð
Ingredientes igual
Losartan
Hydrochlorothiazide
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors Of Angiotensin Ii
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción

Dónde comprar Loraz o genérico en Svíþjóð

Para comprar Loraz o sus genéricos en Svíþjóð, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Loraz. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Svíþjóð solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Cozaar Comp100%
Cozaar Comp.100%
CoAprovel 50%
Cozaar50%
MicardisPlus 50%
Tolucombi50%
Amiloferm50%
Amiloferm mite50%
Atacand plus50%
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)50%
Dafiro HCT 50%
Esidrex50%
Hydroklortiazid Evolan50%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)50%
Kinzalkomb 50%
Linatil comp50%
Linatil comp mite50%
Losarstad50%
Losatrix50%
Rasilez HCT (Aliskiren_Hydrochlorlthiazide)50%
Renitec comp.50%
Sparkal50%
Valsartore Comp50%
Aldactone(Spironolactone)30%
Atacand 30%
Dafiro 30%
Diovan30%
Exforge30%
Imprida 30%
Inderal30%
Micardis30%
Norvasc30%
Accupro30%
Adalat30%
Adalat Oros30%
Adempas30%
Alfadil30%
Alfuzosin STADA30%
Alfuzosin-Teva30%
Amlodipin Accord30%
Amlodipin Actavis30%
Amlodipin Bluefish30%
Amlodipin Krka30%
Amlodipin Sandoz30%
Amlodipin Stada30%
Amlodipine Teva30%
Amlodipine-Teva30%
Amlodipine-Valsartan Mylan 30%
Amloratio30%
Apresolin30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Loraz encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Malasia
  • Malta
  • México
  • Myanmar
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026