Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Irlanda para tratamiento:


Equivalente de Iplus en Irlanda

El mejor equivalente de Iplus en Irlanda llamado Bimectin Plus. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Bimectin Plus (alternativa a Iplus) en farmacias de Irlanda.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Iplus
Iplus - Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
Ingredientes
Ivermectin
Clorsulon
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
For Animal Use Only
Anthelmintic
instrucción
igual
igual
Bimectin Plus
100% conformidad
Bimectin Plus - Irlanda
Irlanda
Ingredientes igual
Ivermectin
Clorsulon
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
For Animal Use Only
Anthelmintic
instrucción

Dónde comprar Iplus o genérico en Irlanda

Para comprar Iplus o sus genéricos en Irlanda, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Iplus. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Irlanda solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Bimectin Plus100%
Ivomec Super100%
Animec50%
Bimectin50%
Bovimec50%
Bovimectin50%
Dugmectin50%
Ecomectin50%
Equimax (Ivermectin_Praziquantel)50%
Eqvalan 50%
Eqvalan Duo50%
Eraquell50%
Imec50%
Ivomec50%
Maximec50%
Noromectin50%
Oramec50%
Otimectin50%
Paramectin50%
Primectin50%
Sumex50%
Trimectin50%
Vermox30%
Albencare30%
Albex30%
Anthelmin Plus30%
Broadline (Praziquantel)30%
Cazitel 30%
Cazitel Plus30%
Dolpac30%
Droncit30%
Drontal Cat30%
Drontal Dog30%
Drontal plus30%
Drontal Puppies30%
Endogard Plus30%
Exitel30%
Levacide30%
Levafluke30%
Osmonds Flexiben30%
Panacur30%
Prazitel30%
Prazitel Plus30%
Procox30%
Profender30%
Pro-Tel30%
Strantel Plus (+Pyrantel)30%
Strongid30%
Tramazole30%
Triazole30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Iplus encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Brasil
  • Chile
  • Colombia
  • Costa Rica
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Rusia
  • Ecuador
  • Egipto
  • Estados Unidos
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Holanda
  • India
  • Irlanda
  • Italia
  • Nueva Zelanda
  • Perú
  • Polonia
  • Sudáfrica
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026