Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Do Japão para tratamento:


Análogo de Unitear em Do Japão

O melhor equivalente do Unitear no Do Japão chamado Voltaren. O analógico tem exatamente os mesmos grupo farmacológico
Você pode comprar Voltaren (alternativa para Unitear) nas farmácias da Do Japão.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Unitear
Unitear - Vietnam
Vietnam
Ingredientes
Dextran
Hypromellose
Opção de tratamento
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Uso terapêutico
Ophthalmologicals
instrução
igual
Voltaren
30% conformidade
Voltaren - Japão
Japão
Ingredientes
Diclofenac
-
Opção de tratamento
Ankylosing Spondylitis
Arthritis,Osteoarthritis
Backache
Bursitis
Gastrointestinal Bleeding
Osteoarthritis
Rheumatoid Arthritis
Spondylitis
Tenosynovitis
Uso terapêutico igual
Ophthalmologicals
instrução

Onde comprar Unitear ou equivalente em Do Japão

Para comprar Unitear ou algum de seus equivalentes em Do Japão, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Unitear está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Voltaren30%
Along30%
Arteoptic 2%30%
Atropine 0.05% Terumo30%
Avelox30%
Baccidal30%
Blesin30%
Cartelol30%
Catapres30%
Chloromycetin 30%
Cosopt30%
Cravit30%
Cravit 0.5%30%
Cravit 1.5%30%
DEX 0.1%30%
Dexaltin30%
Dexart30%
Diamox30%
Diclofenac 0.1%30%
Diclofenac Sodium 1% Yutoku30%
Elcid30%
Empecid30%
Epinastine30%
Erizas30%
Eylea30%
Falken30%
Flumetholon 0.1%30%
Fluometholone 0.1%30%
Fluorometholone 0.1% Nitten T30%
Froben30%
Froben 8%30%
Gentacin30%
Glash Vista 0.03%30%
Ketoten30%
Latanoprost 0.005% NP30%
LenaDex30%
Levofloxacin 0.5.% Pfizer30%
Levofloxacin 1.5.% Wakamoto30%
Lidomex 0.3%30%
Livostin30%
Lucentis30%
Lumigan 0.03%30%
Macugen30%
Mydrin P30%
Neoral30%
Nevanac 0.1%30%
Norfloxacin 0.3% NikP30%
Ofloxacin 0.3% Wakamoto30%
Prednisolone30%
Rectos30%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Unitear também foram encontrados em:

  • Alemanha
  • Argentina
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Colômbia
  • Croácia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Da Sérvia
  • Dinamarca
  • Do Japão
  • Egipto
  • Equador
  • Espanha
  • Filipinas
  • Grã-Bretanha
  • Grécia
  • Hong Kong
  • Indonésia
  • Israel
  • Itália
  • Lituânia
  • Nova Zelândia
  • Peru
  • Portugal
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Turquia
  • Vietnam
  • yanmar
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026