Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en De Japón para tratamiento:


Equivalente de Unitear en De Japón

El mejor equivalente de Unitear en De Japón llamado Voltaren. El producto análogo tiene exactamente los mismos grupo farmacológico
Puede comprar Voltaren (alternativa a Unitear) en farmacias de De Japón.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Unitear
Unitear - Vietnam
Vietnam
Ingredientes
Dextran
Hypromellose
Opción de tratamiento
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Uso terapeutico
Ophthalmologicals
instrucción
igual
Voltaren
30% conformidad
Voltaren - Japón
Japón
Ingredientes
Diclofenac
-
Opción de tratamiento
Ankylosing Spondylitis
Arthritis,Osteoarthritis
Backache
Bursitis
Gastrointestinal Bleeding
Osteoarthritis
Rheumatoid Arthritis
Spondylitis
Tenosynovitis
Uso terapeutico igual
Ophthalmologicals
instrucción

Dónde comprar Unitear o genérico en De Japón

Para comprar Unitear o sus genéricos en De Japón, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Unitear. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en De Japón solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Voltaren30%
Along30%
Arteoptic 2%30%
Atropine 0.05% Terumo30%
Avelox30%
Baccidal30%
Blesin30%
Cartelol30%
Catapres30%
Chloromycetin 30%
Cosopt30%
Cravit30%
Cravit 0.5%30%
Cravit 1.5%30%
DEX 0.1%30%
Dexaltin30%
Dexart30%
Diamox30%
Diclofenac 0.1%30%
Diclofenac Sodium 1% Yutoku30%
Elcid30%
Empecid30%
Epinastine30%
Erizas30%
Eylea30%
Falken30%
Flumetholon 0.1%30%
Fluometholone 0.1%30%
Fluorometholone 0.1% Nitten T30%
Froben30%
Froben 8%30%
Gentacin30%
Glash Vista 0.03%30%
Ketoten30%
Latanoprost 0.005% NP30%
LenaDex30%
Levofloxacin 0.5.% Pfizer30%
Levofloxacin 1.5.% Wakamoto30%
Lidomex 0.3%30%
Livostin30%
Lucentis30%
Lumigan 0.03%30%
Macugen30%
Mydrin P30%
Neoral30%
Nevanac 0.1%30%
Norfloxacin 0.3% NikP30%
Ofloxacin 0.3% Wakamoto30%
Prednisolone30%
Rectos30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Unitear encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Colombia
  • Croacia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • España
  • Filipinas
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Hong Kong
  • Indonesia
  • Israel
  • Italia
  • Lituania
  • Myanmar
  • Nueva Zelanda
  • Perú
  • Portugal
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Turquía
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026