Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Turchia per il trattamento:


Angina PectorisHeart FailureHypertension

Analogo dell' Кориол in Turchia

Il miglior equivalente di Кориол in Turchia chiamato Arlec. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, opzione di trattamento
È possibile acquistare Arlec (alternativa a Кориол) nelle farmacie Turchia.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Кориол
Кориол - Ucraina
Ucraina
Composizione
Carvedilol
Opzione di trattamento
Hypertension
Heart Failure
Angina Pectoris
Posologia
Antihypertensive
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
instruction
equivalente
equivalente
parziale
Arlec
100% conformità
Arlec - Turchia
Turchia
Composizione equivalente
Carvedilol
Opzione di trattamento equivalente
Hypertension
Heart Failure
Angina Pectoris
Posologia parziale
Antihypertensive
Adrenolytic
Alpha And Beta Adrenoblocking
Anti-Ischemic
Antianginal
Antiarrhythmic
Antioxidant
Antiproliferative
Beta Blocking Agents
Hypotensive
Membrane Stabilizing
Vasodilator
instruction

Dove acquistare Кориол o un'alternativa in Turchia

Per acquistare Кориол o le sue alternative in Turchia, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Кориол è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Turchia sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Arlec100%
Calbicor100%
Carvesan100%
Carvexal100%
Coronis100%
Dilatrend100%
Norvasc80%
Caduet80%
Concor 80%
Coveram80%
Fibrocard80%
Isoptin-SR80%
Isorat80%
Monodur80%
Monoket80%
Monoket long retard80%
Atacand 50%
Co-Diovan50%
Cozaar50%
Dideral50%
Diovan50%
Exforge50%
Micardis50%
Zestoretic50%
Accuzide50%
Aceper50%
Adalat-Crono50%
Alfamet50%
Altizem-SR50%
Amlodis50%
Amlokard50%
Amlovas50%
Arbesta50%
Ayra50%
Beloc50%
Beloc-Zok50%
Betoptic50%
Betoptic S50%
Betoptic-S50%
Bivol50%
Candecard50%
Cantab50%
Cardopan50%
Cardopan-Plus50%
Cardura50%
Cibacen50%
Co-Irda50%
Coversyl50%
Delix50%
Dilopin50%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Кориол trovati in:

  • Argentina
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Bulgaria
  • chile
  • Cipro
  • Corea del Sud
  • Del Giappone
  • Della Georgia
  • Della Russia
  • Della Serbia
  • Di Estonia
  • Egitto
  • Filippine
  • Germania
  • Grecia
  • India
  • Indonesia
  • Israele
  • Italia
  • La Repubblica Dominicana
  • Libano
  • Malta
  • Perù
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Spagna
  • Svizzera
  • Taiwan
  • Thailandia
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026