Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en Egypte pour le traitement:


Equivalent du Tores en Egypte

Le meilleur équivalent du Tores en Egypte est Amosar Forte. Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique
Vous pouvez acheter Amosar Forte (alternative à Tores) dans les pharmacies en Egypte.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Tores
Tores - Bulgarie
Bulgarie
Ingrédients
Losartan
Hydrochlorothiazide
Option de traitement
Usage thérapeutique
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors Of Angiotensin Ii
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Notice
Égal
Égal
Amosar Forte
100% conforme
Amosar Forte - Egypte
Egypte
Ingrédients Égal
Losartan
Hydrochlorothiazide
Option de traitement
Usage thérapeutique Égal
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors Of Angiotensin Ii
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Notice

Où acheter Tores ou une alternative en Egypte

Pour acheter Tores ou ses alternatives en Egypte, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Tores est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en Egypte nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Amosar Forte100%
Loraz100%
Hyzaar100%
Co-Diovan50%
Cozaar50%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)50%
Zestoretic50%
Aldactazide50%
Amosar50%
Angiopress Comp.50%
Atacand plus50%
Bistol Plus50%
Cibadrex50%
Co Aprovel50%
Co Diovan50%
Co Renitec50%
Co Tareg50%
Co-Aprovel50%
Concor plus50%
Co-Renitec50%
Co-Tareg50%
Erastapex Plus50%
Exforge HCT 50%
Ezapril Co50%
Lodoz50%
Losar50%
Micardis Plus50%
Monozide50%
Sinopril Co50%
Spirozide50%
Tritace Comp50%
Hydrex50%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)50%
Aldactone(Spironolactone)30%
Atacand 30%
Diovan30%
Exforge30%
Inderal30%
Lasix30%
Micardis30%
Norvasc30%
Acapril (Enalapril)30%
Adalat30%
Adalat LA30%
Adalat Retard30%
Albustix30%
Aldomet30%
Alkapress30%
Altiazem30%
Amilo30%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Tores ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Australie
  • Autriche
  • Bahreïn
  • Bangladesh
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Costa Rica
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • De la serbie
  • Du Japon
  • Egypte
  • El Salvador
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Islande
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La république dominicaine
  • La roumanie
  • La slovénie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le guatemala
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Lituania
  • Malaisie
  • Malte
  • Mexique
  • Myanmar
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Suède
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026