Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en La Belgique pour le traitement:


Equivalent du Tores en La Belgique

Le meilleur équivalent du Tores en La Belgique est Cozaar Plus. Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique
Vous pouvez acheter Cozaar Plus (alternative à Tores) dans les pharmacies en La Belgique.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Tores
Tores - Bulgarie
Bulgarie
Ingrédients
Losartan
Hydrochlorothiazide
Option de traitement
Usage thérapeutique
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors Of Angiotensin Ii
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Notice
Égal
Égal
Cozaar Plus
100% conforme
Cozaar Plus - La Belgique
La Belgique
Ingrédients Égal
Losartan
Hydrochlorothiazide
Option de traitement
Usage thérapeutique Égal
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors Of Angiotensin Ii
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Notice

Où acheter Tores ou une alternative en La Belgique

Pour acheter Tores ou ses alternatives en La Belgique, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Tores est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en La Belgique nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Cozaar Plus100%
Cozaar50%
MicardisPlus 50%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)50%
Olmetec Plus 50%
Zestoretic50%
Atacand plus50%
Belsar Plus50%
Co-Amiloride Teva50%
Co-Aprovel50%
Co-Bisoprolol EG50%
Co-Bisoprolol Mylan50%
Co-Diovane50%
Co-Lisinopril EG50%
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)50%
Co-Renitec50%
Dafiro HCT 50%
Emcoretic50%
Exforge HCT 50%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)50%
Kinzalkomb 50%
Lodoz50%
Loortan50%
Losartan EG50%
Micardis Plus50%
Nobiretic50%
Rasilez HCT (Aliskiren_Hydrochlorlthiazide)50%
Telmisartan / HCTZ Teva50%
Tritazide50%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)50%
Teveten plus50%
Aldactone(Spironolactone)30%
Atacand 30%
Dafiro 30%
Exforge30%
Imprida 30%
Inderal30%
Lasix30%
Micardis30%
Accupril30%
Adalat30%
Adempas30%
Adenocor30%
Aldactazine30%
Aldomet30%
Amiodarone EG30%
Amlodipin Sandoz30%
Amlodipine Mylan30%
Amlodipine Teva30%
Amlodipine-Teva30%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Tores ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Australie
  • Autriche
  • Bahreïn
  • Bangladesh
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Costa Rica
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • De la serbie
  • Du Japon
  • Egypte
  • El Salvador
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Islande
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La république dominicaine
  • La roumanie
  • La slovénie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le guatemala
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Lituania
  • Malaisie
  • Malte
  • Mexique
  • Myanmar
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Suède
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026