Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en Suède pour le traitement:


Equivalent du Exforge D en Suède

Le meilleur équivalent du Exforge D en Suède est Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan). Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique
Vous pouvez acheter Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan) (alternative à Exforge D) dans les pharmacies en Suède.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Exforge D
Exforge D - Chili
Chili
Ingrédients
Valsartan
Hydrochlorothiazide
Amlodipine
Option de traitement
Usage thérapeutique
Hypotensive
Antihypertensive
Notice
Égal
Égal
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)
100% conforme
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan) - Suède
Suède
Ingrédients Égal
Valsartan
Hydrochlorothiazide
Amlodipine
Option de traitement
Usage thérapeutique Égal
Hypotensive
Antihypertensive
Notice

Où acheter Exforge D ou une alternative en Suède

Pour acheter Exforge D ou ses alternatives en Suède, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Exforge D est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en Suède nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)100%
Dafiro HCT 100%
CoAprovel 50%
Diovan50%
MicardisPlus 50%
Norvasc50%
Tolucombi50%
Amlodipin Accord50%
Amlodipin Actavis50%
Amlodipin Bluefish50%
Amlodipin Krka50%
Amlodipin Sandoz50%
Amlodipin Stada50%
Amlodipine Teva50%
Amlodipine-Teva50%
Amloratio50%
Atacand plus50%
Cozaar Comp50%
Cozaar Comp.50%
Entresto 50%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)50%
Kinzalkomb 50%
Linatil comp50%
Linatil comp mite50%
Rasilez HCT (Aliskiren_Hydrochlorlthiazide)50%
Renitec comp.50%
Twynsta (Amlodipine_Telmisartan)50%
Valsartan Sandoz50%
Valsartore Comp50%
Dafiro 40%
Exforge40%
Imprida 40%
Amlodipine-Valsartan Mylan 40%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)40%
Aldactone(Spironolactone)30%
Atacand 30%
Cozaar30%
Inderal30%
Micardis30%
Accupro30%
Adalat30%
Adalat Oros30%
Adempas30%
Alfadil30%
Alfuzosin STADA30%
Alfuzosin-Teva30%
Amiloferm30%
Amiloferm mite30%
Apresolin30%
Aprovel30%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Exforge D ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Arménie
  • Australie
  • Autriche
  • Bahreïn
  • Bangladesh
  • Belize
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Costa Rica
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • De la serbie
  • Du Japon
  • Egypte
  • El Salvador
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Islande
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La république dominicaine
  • La roumanie
  • La slovaquie
  • La slovénie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le guatemala
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Lituania
  • Malte
  • Mexique
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Suède
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026