Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Holanda para tratamento:


HypertensionHypertension In Children

Análogo de Improve em Holanda

O melhor equivalente do Improve no Holanda chamado Olmesartan medoxomil Apotex. O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico, opção de tratamento
Você pode comprar Olmesartan medoxomil Apotex (alternativa para Improve) nas farmácias da Holanda.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Improve
Improve - Turquia
Turquia
Ingredientes
Olmesartan Medoxomil
Opção de tratamento
Hypertension In Children
Hypertension
Uso terapêutico
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrução
igual
igual
igual
Olmesartan medoxomil Apotex
100% conformidade
Olmesartan medoxomil Apotex - Holanda
Holanda
Ingredientes igual
Olmesartan Medoxomil
Opção de tratamento igual
Hypertension In Children
Hypertension
Uso terapêutico igual
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrução

Onde comprar Improve ou equivalente em Holanda

Para comprar Improve ou algum de seus equivalentes em Holanda, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Improve está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Olmesartan medoxomil Apotex100%
Olmesartan Medoxomil Teva100%
Olmetec100%
Diovan80%
Belfor 80%
Candesartan cilexetil Mylan80%
Capenon80%
Capenon HCT80%
Kairasec80%
Sevikar80%
Sevikar HCT80%
Valmed80%
Valsartan DENK80%
Valsartan Ranbaxy80%
Valsartan Sandoz80%
Dafiro 60%
Imprida 60%
MicardisPlus 60%
Norvasc60%
Adalat Oros60%
Adempas60%
Amlober60%
Amlodipine60%
Amlodipine Mylan60%
Amlodipine Ratiopharm60%
Amlodipine Sandoz60%
Amlodipine-Valsartan Mylan 60%
Atenolol60%
Atenolol / Chlorthalidone PCH60%
Atenolol Mylan60%
Betoptic60%
Betoptic S60%
Betoptic-S60%
Bisoprololfumaraat Mylan60%
Cardene IV60%
Cardura60%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)60%
Diltiazem HCl60%
Diltiazem HCl Retard Mylan60%
Emcor60%
Felodipine ratiopharm60%
Fludex (DIURETICS)60%
Fludex SR60%
Fosinoprilnatrium Mylan60%
Hemangiol60%
Hydralazine HCl CF60%
Hytrin60%
Indapamide Actavis60%
Indapamide Ratiopharm60%
Isoptin60%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Improve também foram encontrados em:

  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Chile
  • Colômbia
  • Coreia do Sul
  • Costa Rica
  • Da Estónia
  • Da Rússia
  • Dinamarca
  • Egipto
  • Eslováquia
  • Espanha
  • EUA
  • Filipinas
  • Grécia
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Itália
  • Lituânia
  • Malta
  • México
  • Paquistão
  • Polónia
  • Portugal
  • República Checa
  • Romania
  • Suíça
  • Turquia
  • yanmar
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026