Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Da Geórgia para tratamento:


Análogo de Forus em Da Geórgia

O melhor equivalente do Forus no Da Geórgia chamado Atacand plus. O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico
Você pode comprar Atacand plus (alternativa para Forus) nas farmácias da Da Geórgia.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Forus
Forus - Itália
Itália
Ingredientes
Hydrochlorothiazide
Candesartan
Opção de tratamento
Uso terapêutico
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrução
igual
igual
Atacand plus
100% conformidade
Atacand plus - Geórgia
Geórgia
Ingredientes igual
Hydrochlorothiazide
Candesartan
Opção de tratamento
Uso terapêutico igual
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrução

Onde comprar Forus ou equivalente em Da Geórgia

Para comprar Forus ou algum de seus equivalentes em Da Geórgia, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Forus está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Atacand plus100%
Atacand 50%
Co-Diovan50%
Adelphan-Esidrex50%
Argelon H50%
Captopril + HCT Denk50%
Carlon plus50%
Co-Diroton50%
Co-Irda50%
CoLosar-Denk50%
Co-Renitec50%
Co-Valtan50%
Ena+HCT-Denk50%
Enap-H50%
Enozid H50%
Enozid H-aversi50%
Hypothiazide50%
Hyzaar Forte50%
Irbecor H50%
Lisoretic50%
Lodoz50%
Lorista H50%
Nolaxen50%
Quadrica H50%
Quadrica H forte50%
Triampur (ANTIHYPERTENSIVES_DIURETICS)50%
Tritace Comp50%
Hyzaar50%
Lozap plus50%
Triampur50%
Cozaar30%
Diovan30%
Exforge30%
Micardis30%
Norvasc30%
Aceril30%
Adipin30%
Alotendin30%
Amlessa30%
Amlocardin30%
Amlocim30%
Amlod30%
Amlo-Denk30%
Amlodip30%
Amlonor30%
Amlopril (Amlodipine_Lisinopril)30%
Amlovaltan30%
Amprilan 30%
Amra30%
Amra forte30%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Forus também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colômbia
  • Coreia do Sul
  • Costa Rica
  • Croácia
  • Da Estónia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Da Sérvia
  • Dinamarca
  • Do Japão
  • Egipto
  • El Salvador
  • Equador
  • Eslovênia
  • Espanha
  • EUA
  • Filipinas
  • Finlândia
  • Grã-Bretanha
  • Grécia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungria
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Islândia
  • Israel
  • Itália
  • Líbano
  • Malta
  • México
  • Noruega
  • Nova Zelândia
  • Omã
  • Peru
  • Polónia
  • Portugal
  • Quênia
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Romania
  • Suécia
  • Suíça
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026