Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Da Estónia para tratamento:


Angina PectorisCerebrovascular AccidentCoronary Heart DiseaseDiabetes MellitusDiabetic Kidney DiseaseHeart AttackHeart DiseaseHeart FailureHyperlipidemiaHypertensionRenal FailureSmokingSmoking Cessation

Análogo de Dalnessa em Da Estónia

O melhor equivalente do Dalnessa no Da Estónia chamado Viacoram. O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico, opção de tratamento
Você pode comprar Viacoram (alternativa para Dalnessa) nas farmácias da Da Estónia.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Dalnessa
Dalnessa - Da Estónia
Da Estónia
Ingredientes
Perindopril
Amlodipine
Opção de tratamento
Smoking Cessation
Smoking
Renal Failure
Hypertension
Hyperlipidemia
Heart Failure
Heart Disease
Heart Attack
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Coronary Heart Disease
Cerebrovascular Accident
Angina Pectoris
Uso terapêutico
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrução
igual
igual
igual
Viacoram
100% conformidade
Viacoram - Da Estónia
Da Estónia
Ingredientes igual
Perindopril
Amlodipine
Opção de tratamento igual
Smoking Cessation
Smoking
Renal Failure
Hypertension
Hyperlipidemia
Heart Failure
Heart Disease
Heart Attack
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Coronary Heart Disease
Cerebrovascular Accident
Angina Pectoris
Uso terapêutico igual
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrução

Onde comprar Dalnessa ou equivalente em Da Estónia

Para comprar Dalnessa ou algum de seus equivalentes em Da Estónia, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Dalnessa está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Viacoram100%
Coveram100%
Dalnessa100%
Prestalia100%
Priamlo100%
Dafiro 80%
Imprida 80%
Norvasc80%
Abrea80%
Agen80%
Amlocard80%
Amlodipine Teva80%
Amlodipine Vitabalans80%
Amlodipine-Teva80%
Amlodipine-Valsartan Mylan 80%
Amlodipin-ratiopharm80%
Atorvastatiin/Amlodipiin Krka80%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)80%
Duplecor80%
Hipres80%
Normodipine80%
Perindopril Teva80%
Perineva80%
Prenessa80%
Prestarium Arginine80%
Sanoral80%
Sanoral HCT80%
Stopress80%
MicardisPlus 60%
Adalat Oros60%
Adempas60%
Avedol60%
Betaloc60%
Betaloc Zok60%
Betoptic S60%
Betoptic-S60%
Bisoprolol Vitabalans60%
Cardura60%
Cardura XL60%
Cardura-XL60%
Cordipin XL60%
Corinfar60%
Corinfar Retard60%
Coryol60%
Doxalfa60%
Doxazosin Actavis60%
Doxonex SR60%
Entresto 60%
Felodipin Hexal60%
Fosinopril Actavis60%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Dalnessa também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Belize
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colômbia
  • Coreia do Sul
  • Costa Rica
  • Croácia
  • Da Armênia
  • Da Estónia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Da Sérvia
  • Dinamarca
  • Do Japão
  • Egipto
  • Equador
  • Eslováquia
  • Eslovênia
  • Espanha
  • EUA
  • Filipinas
  • Grã-Bretanha
  • Grécia
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungria
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Israel
  • Itália
  • Líbano
  • Lituânia
  • Malásia
  • Malta
  • México
  • Omã
  • Paquistão
  • Peru
  • Polónia
  • Portugal
  • Quênia
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Romania
  • Suíça
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026