Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Polonia per il trattamento:


AsthmaBronchospasmChronic Obstructive Lung DiseaseSeizure Prophylaxis

Analogo dell' Atimos in Polonia

Il miglior equivalente di Atimos in Polonia chiamato Oxis. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, gruppo farmacologico, opzione di trattamento
È possibile acquistare Oxis (alternativa a Atimos) nelle farmacie Polonia.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Atimos
Atimos - Bosnia ed Erzegovina
Bosnia ed Erzegovina
Composizione
Formoterol
Opzione di trattamento
Seizure Prophylaxis
Chronic Obstructive Lung Disease
Bronchospasm
Asthma
Posologia
Drugs For Obstructive Airway Diseases
Bronchodilator
instruction
equivalente
equivalente
equivalente
Oxis
100% conformità
Oxis - Polonia
Polonia
Composizione equivalente
Formoterol
Opzione di trattamento equivalente
Seizure Prophylaxis
Chronic Obstructive Lung Disease
Bronchospasm
Asthma
Posologia equivalente
Drugs For Obstructive Airway Diseases
Bronchodilator
instruction

Dove acquistare Atimos o un'alternativa in Polonia

Per acquistare Atimos o le sue alternative in Polonia, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Atimos è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Polonia sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Oxis100%
Atimos100%
BiResp Spiromax (Formoterol)100%
Foradil100%
Oxodil100%
Zafiron100%
BiResp80%
Brimica80%
Brimica Genuair (Aclidinium_Formoterol)80%
Bufomix80%
Duaklir80%
DuoResp80%
DuoResp Spiromax 80%
Orest80%
Symbicort80%
Alvesco60%
ANORO60%
Berotec N60%
Cinqaero60%
Daliresp60%
Daxas60%
Incruse60%
Laventair 60%
Libertek60%
Nucala60%
Relvar Ellipta (Fluticasone_Vilanterol)60%
Revinty Ellipta (Fluticasone_Vilanterol)60%
Syrop Prawoslazowy zlozony GEMI60%
Xolair60%
Asmanex60%
Edelan60%
Elitasone60%
Elosone60%
Eztom60%
Metmin60%
Momecutan60%
Momekort60%
Momester60%
Nasometin60%
Ovixan60%
Pronasal60%
QVAR60%
Relvar Ellipta60%
Revinty Ellipta60%
Atrovent50%
Singulair50%
Ventolin (Salbutamol)50%
Ventolin50%
Adrenalina WZF50%
Alvokast50%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Atimos trovati in:

  • Argentina
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Canada
  • chile
  • Colombia
  • Croazia
  • Danimarca
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Russia
  • Finlandia
  • Germania
  • Grecia
  • India
  • Italia
  • Libano
  • Lituania
  • Malta
  • Paesi Bassi
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Svizzera
  • Tunisia
  • Turchia
  • Ungheria
  • Venezuela
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026