Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en Bulgarie pour le traitement:


BackacheColdHeadacheHeartburnInfluenzaMigraineMuscular Aches And PainsNeuralgiaPainSore ThroatToothacheWeakness

Equivalent du Bufferin Plus en Bulgarie

Le meilleur équivalent du Bufferin Plus en Bulgarie est Panadol Extra. Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique
Vous pouvez acheter Panadol Extra (alternative à Bufferin Plus) dans les pharmacies en Bulgarie.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Bufferin Plus
Bufferin Plus - La chine
La chine
Ingrédients
Caffeine
Acetaminophen
Option de traitement
Toothache
Sore Throat
Pain
Neuralgia
Muscular Aches And Pains
Migraine
Influenza
Headache
Cold
Backache
Heartburn
Weakness
Usage thérapeutique
Pain Reliever
Antipyretic
Antacid
Analgesic
Notice
Égal
partielle
Égal
Panadol Extra
100% conforme
Panadol Extra - Bulgarie
Bulgarie
Ingrédients Égal
Caffeine
Acetaminophen
Option de traitement partielle
Toothache
Sore Throat
Pain
Neuralgia
Muscular Aches And Pains
Migraine
Influenza
Headache
Cold
Backache
-
-
Usage thérapeutique Égal
Pain Reliever
Antipyretic
Antacid
Analgesic
Notice

Où acheter Bufferin Plus ou une alternative en Bulgarie

Pour acheter Bufferin Plus ou ses alternatives en Bulgarie, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Bufferin Plus est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en Bulgarie nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Panadol Extra100%
Tylol Plus100%
Panadol Extra (Acetaminophen,Caffeine)100%
Tylol Plus (Acetaminophen,Caffeine)100%
Calpol80%
Doreta 80%
Panadol80%
Perfalgan80%
Daleron80%
Panadol Baby80%
Panadol junior80%
Paracetamol Actavis80%
Paracetamol Kabi80%
Paracetamol-ratiopharm80%
Paratramol80%
Daleron (Acetaminophen)80%
Efferalgan Pediatric80%
Efferalgan80%
Influbene (Acetaminophen,Phenylephrine Hydrochloride)80%
Panadol (Acetaminophen)80%
Panadol Baby (Acetaminophen)80%
Panadol Rapide80%
Paraceta80%
ParacetaMax80%
Paracetamol Adipharm80%
Paracetamol Actavis (Acetaminophen)80%
Paracetamol B. Braun80%
Paracetamol Biopharm80%
Paracetamol Ecopharm80%
Paracetamol Kabi (Acetaminophen)80%
Paracetamol Panpharma80%
Paracetamol Sopharma80%
Paracetamol Teva80%
Paratramol (Acetaminophen,Tramadol Hydrochloride)80%
Tylol80%
Bi-Profenid60%
Brufen (ibuprofen)60%
Dicloabak60%
Lyrica60%
Maxalt60%
Momendol 60%
Nalgesin forte60%
Neurontin60%
Nurofen60%
Strepsils intensive60%
Voltaren60%
Brufen60%
Akedolox60%
Almiral60%
Almozen60%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Bufferin Plus ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Australie
  • Autriche
  • Bangladesh
  • Belize
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Costa Rica
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • De la serbie
  • Du Japon
  • Egypte
  • El Salvador
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Islande
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La république dominicaine
  • La roumanie
  • La slovaquie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le guatemala
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Lituania
  • Macédoine
  • Malaisie
  • Malte
  • Maroc
  • Mexique
  • Myanmar
  • Norvège
  • Nouvelle Zélande
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Singapour
  • Suède
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026