Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en Malte pour le traitement:


Ankylosing SpondylitisBackacheBursitisColdDentalGroin StrainHeadacheInfluenzaLaryngitisMigraineNeuralgiaPainPeroneal Muscular AtrophyPharyngitisPsoriatic ArthritisRheumatoid ArthritisRhinitisSpondyloarthritisTendinitisTenosynovitisTonsillitisToothache

Equivalent du Baroc en Malte

Le meilleur équivalent du Baroc en Malte est Brufen (ibuprofen). Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique
Vous pouvez acheter Brufen (ibuprofen) (alternative à Baroc) dans les pharmacies en Malte.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Baroc
Baroc - Lituanie
Lituanie
Ingrédients
Ibuprofen
Option de traitement
Tenosynovitis
Rheumatoid Arthritis
Pain
Migraine
Headache
Groin Strain
Dental
Bursitis
Ankylosing Spondylitis
Backache
Cold
Influenza
Laryngitis
Neuralgia
Peroneal Muscular Atrophy
Pharyngitis
Psoriatic Arthritis
Rhinitis
Spondyloarthritis
Tendinitis
Tonsillitis
Toothache
Usage thérapeutique
Topical Products For Joint And Muscular Pain
Pain Reliever
Nonsteroidal Anti-Inflammatory
Local Anesthetic
Decongestant
Cardiac Therapy
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgesic
Notice
Égal
partielle
Égal
Brufen (ibuprofen)
100% conforme
Brufen (ibuprofen) - Malte
Malte
Ingrédients Égal
Ibuprofen
Option de traitement partielle
Tenosynovitis
Rheumatoid Arthritis
Pain
Migraine
Headache
Groin Strain
Dental
Bursitis
Ankylosing Spondylitis
Arthritis,Osteoarthritis
Frozen Shoulder
Juvenile Rheumatoid Arthritis
Osteoarthritis
Pain, Back
Rotator Cuff Tendinitis
Spondylitis
Sprains And Strains
-
-
-
-
-
Usage thérapeutique Égal
Topical Products For Joint And Muscular Pain
Pain Reliever
Nonsteroidal Anti-Inflammatory
Local Anesthetic
Decongestant
Cardiac Therapy
Antipyretic
Anti-Inflammatory
Analgesic
Notice

Où acheter Baroc ou une alternative en Malte

Pour acheter Baroc ou ses alternatives en Malte, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Baroc est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en Malte nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Brufen (ibuprofen)100%
Nurofen100%
Brufen100%
Algidrin100%
Algidrin Infantil100%
Anadin Ultra100%
Brufen Retard100%
Dolgit100%
Easofen100%
Feminax Express100%
Fenbid100%
Galpharm Migraine Relief100%
Ibufen100%
Ibuprofen Actavis100%
Ibuprofen Dr. Max100%
Ibuprofen FAIR-MED100%
Ibuprofen Wockhardt100%
Ibuprofen-Actavis100%
Ibutop100%
Irfen100%
Junior Ibuprofen100%
Nurofen for Children100%
Perofen100%
Tefin (Ibuprofen)100%
Nurofen Cold & Flu80%
Nurofen Plus 80%
Deep Relief80%
Rhinathiol Cold80%
Acular60%
Calpol60%
Cataflam60%
Co-codamol (+Paracetamol)60%
Cortavance60%
Durogesic60%
Fortacin (Lidocaine hydrochloride)60%
Lodotra60%
Lyrica60%
Maxalt60%
Momendol 60%
Nasonex60%
Neurontin60%
Omidria (Ketorolac_Phenylephrine hydrochloride)60%
Ozurdex (CORTICOSTEROIDS)60%
Panadol60%
Panadol Cold & Flu60%
Panadol Extra60%
Perfalgan60%
Singulair60%
Tramal60%
Voltaren60%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Baroc ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Australie
  • Autriche
  • Bangladesh
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • De la serbie
  • Du Japon
  • Egypte
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Islande
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La roumanie
  • La slovaquie
  • La slovénie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le guatemala
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Lituania
  • Macédoine
  • Malte
  • Mexique
  • Myanmar
  • Norvège
  • Nouvelle Zélande
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Suède
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026