Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en España para tratamiento:


Equivalente de Twynsta en España

El mejor equivalente de Twynsta en España llamado Twynsta (Amlodipine_Telmisartan). El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Twynsta (Amlodipine_Telmisartan) (alternativa a Twynsta) en farmacias de España.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Twynsta
Twynsta - Australia
Australia
Ingredientes
Telmisartan
Amlodipine
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Antihypertensive
instrucción
igual
igual
Twynsta (Amlodipine_Telmisartan)
100% conformidad
Twynsta (Amlodipine_Telmisartan) - España
España
Ingredientes igual
Telmisartan
Amlodipine
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Antihypertensive
instrucción

Dónde comprar Twynsta o genérico en España

Para comprar Twynsta o sus genéricos en España, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Twynsta. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en España solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Twynsta (Amlodipine_Telmisartan)100%
Twynsta100%
Dafiro 50%
Exforge50%
Imprida 50%
Micardis50%
MicardisPlus 50%
Amlodipine-Valsartan Mylan 50%
Amlodipino Cinfa50%
Amlodipino Normon50%
Amlodipino Vir50%
Astudal50%
Balzak plus50%
Caduet50%
Capenon HCT50%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)50%
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)50%
Dafiro HCT 50%
Exforge HCT 50%
Kinzalkomb 50%
Kinzalmono50%
Micardis Plus50%
Norvas50%
Pritor50%
Pritor Plus50%
Semintra50%
Sevikar HCT50%
Telmisartan Mylan50%
Telmisartan Sandoz50%
Telmisartan Teva Pharma50%
Telmisartan/HCT Teva50%
Telmisartan-ratiopharm50%
Tolura50%
Copalia50%
Balzak40%
Capenon40%
Sevikar40%
Atacand 30%
CoAprovel 30%
Co-Diovan30%
Cozaar30%
Diovan30%
Olmetec Plus 30%
Zestoretic30%
Acediur (Enalapril)30%
Acetensil Plus30%
Acovil30%
Adalat30%
Adalat Oros30%
Adalat Retard30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Twynsta encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Belice
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Armenia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Malta
  • México
  • Noruega
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026