Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Holanda para tratamiento:


Equivalente de Tores en Holanda

El mejor equivalente de Tores en Holanda llamado Cozaar Plus. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Cozaar Plus (alternativa a Tores) en farmacias de Holanda.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Tores
Tores - Bulgaria
Bulgaria
Ingredientes
Losartan
Hydrochlorothiazide
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors Of Angiotensin Ii
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción
igual
igual
Cozaar Plus
100% conformidad
Cozaar Plus - Holanda
Holanda
Ingredientes igual
Losartan
Hydrochlorothiazide
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Hypotensive
Diuretic
Blocking At1-Receptors Of Angiotensin Ii
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción

Dónde comprar Tores o genérico en Holanda

Para comprar Tores o sus genéricos en Holanda, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Tores. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Holanda solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Cozaar Plus100%
Fortzaar100%
Hyzaar100%
Co-Diovan50%
Cozaar50%
MicardisPlus 50%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)50%
Zestoretic50%
Atacand plus50%
Benazepril Hcl50%
Capenon HCT50%
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)50%
Co-Renitec50%
Dafiro HCT 50%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)50%
Kinzalkomb 50%
Lisidigal HCT50%
Losartankalium PCH50%
PritorPlus50%
Ramipril/Hydrochloorthiazide Sandoz50%
Rasilez HCT (Aliskiren_Hydrochlorlthiazide)50%
Sevikar HCT50%
Telmisartan/HCT Teva50%
Telmisartan/Hydrochloorthiazide Sandoz50%
Tritazide50%
KARVEZIDE50%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)50%
Teveten plus50%
Atacand 30%
Dafiro 30%
Diovan30%
Imprida 30%
Lasix30%
Micardis30%
Norvasc30%
Adalat Oros30%
Adempas30%
Adenocor30%
Amlober30%
Amlodipine30%
Amlodipine Mylan30%
Amlodipine Ratiopharm30%
Amlodipine Sandoz30%
Amlodipine-Valsartan Mylan 30%
Aprovel30%
Atenolol30%
Atenolol / Chlorthalidone PCH30%
Atenolol Mylan30%
Banacep30%
Belfor 30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Tores encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Malasia
  • Malta
  • México
  • Myanmar
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026